Создание загрузочного диска на разделе USB-накопителя

У меня есть USB-накопитель на 32 ГБ, который я хотел бы использовать в качестве как загрузочного / установочного диска для Ubuntu, так и для обычного хранения / передачи файлов. Поскольку для установки Ubuntu требуется всего чуть менее 3 ГБ, я подумал, что это не составит проблемы, но оказалось, что это сложнее, чем я думал.

Я планировал создать два раздела на диске - один 4 ГБ, который я могу стереть в любое время и использовать для установочного носителя, и один с остальным пространством, которое я могу использовать для данных (и не нужно протрите, когда я создаю новый установочный диск). Создание разделов не создавало проблем - gparted делал это без жалоб, но установка Ubuntu оказалась сложнее, чем я думал.

В программе «Startup Disc Creator» я не могу выбрать разделы USB-накопителя по отдельности - только весь накопитель. И если я не нажму «Стереть диск», мне не разрешат начать установку. Я попытался установить флаг «boot» в разделе, который хочу использовать, но это не имело значения. Кажется, программа создания загрузочных дисков не «знает о разделах» - не так ли? Или мне нужно сделать это с другой программой?

Есть ли способ создать загрузочный USB-диск, на котором для установочного носителя используется только один раздел? Как?

enter image description here

11
задан 27 April 2013 в 07:44

7 ответов

У меня была такая же проблема. У меня был жесткий диск USB, на котором были некоторые данные, но на 80% он был свободен, и я хотел использовать его для тестирования Live CD. Но «Startup Disk Creator» распознал бы только диск целиком и хотел, чтобы я стер его, несмотря на то, что он имел три раздела (два из которых были пустыми и файловые системы Ext).

Однако я нашел способ обойти это. Я использовал GParted для удаления и воссоздания двух пустых разделов, но на этот раз сделал их разделами FAT32 (такими же, как первый раздел), а также сделал их первичными разделами. Как только это было сделано, Startup Disk Creator распознал все три раздела, и я смог использовать один из них для создания загрузочного диска, сохраняя при этом мой контент в первом разделе. Я не уверен, почему это сработало, но это сработало.

Я надеюсь, что это поможет людям.

0
ответ дан 27 April 2013 в 07:44

Используйте Диски Ubuntu. Startup Disk Creator время от времени зависает.

Создайте разделы с помощью Disks / Gparted, затем щелкните раздел и щелкните значок «две шестерни» справа от «-», затем нажмите «Восстановить образ раздела»

что ты хочешь.

Восстановление образа диска из главного меню форматирует весь диск.

0
ответ дан 27 April 2013 в 07:44

Я не знаю, как выбрать раздел перед установкой , но я обычно делаю установку Ubuntu на весь pendrive, а затем , затем изменяю его размер и добавляю другой перегородки.

Это приведет к удалению данных, уже имеющихся на вашем диске, - вам придется где-то сохранить их и скопировать обратно, когда вы закончите.

0
ответ дан 27 April 2013 в 07:44

Я использую MultiSystem для своего диска LiveUSB испытать несколько дистрибутивов Linux, не устанавливая их, но я думаю, что это программное обеспечение могло бы соответствовать Вашему варианту использования.

Можно сохранить живой ISOs и данные по тому же разделу при использовании MultiSystem, потому что они не влияют друг на друга и живут рядом без беспокойства. Это вызвано тем, что MultiSystem устанавливают GRUB2 на Вашем диске, управляя ISOs и несколькими инструментами, но не заботясь о том, что находится на диске.

Поэтому вместо того, чтобы управлять двумя разделами, Вы могли создать папку в корневом каталоге Вашего единственного раздела под названием "Данные" (или безотносительно исков Вы) и использовать ту папку точно так же, как Вы будете использовать свой раздел данных.

С другой стороны, Вы могли просто отбросить свои данные непосредственно в корневой каталог Вашего диска, хотя это потребует, чтобы Вы были осторожны относительно не касания файлов, MultiSystem требует для начальной загрузки живого ISO.

Я никогда не использовал Создателя Загрузочного диска, поэтому возможно, можно на самом деле просто использовать тот инструмент и создать папку Data на диске.

0
ответ дан 27 April 2013 в 07:44

Когда-то я экспериментировал с ArchLinux и читал об этой проблеме.

Информация находится на https://wiki.archlinux.org/index.php/USB_Installation_Media

. Есть раздел «без перезаписи устройства USB». Но речь идет о загрузчике Syslinux, а не загрузчике GRUB2. Так что, возможно, эта информация не имеет отношения.

Удачи!

0
ответ дан 27 April 2013 в 07:44

Мне удалось заставить его работать с Ubuntu.

Шаги:

i. Создайте два основных раздела на вашем USB-диске.

  • Раздел # 1 Fat32
  • Раздел # 2 ext4

ii. Используйте Unetbootin для создания загрузочного диска на первом разделе

iii. Загрузитесь с pendrive, выберите «Попробуйте Ubuntu без установки»

iv. Теперь запустите Мастер установки с рабочего стола

v. Выберите язык и другие параметры

vi. Выберите второй раздел на Pen Drive в качестве корневого (/) раздела

vii. Выберите / dev / sdb (не / dev / sdb2) для установки загрузчика

viii. Прежде чем нажать «Установить сейчас», откройте терминал и введите: sudo umount -l -r -f /cdrom

ix. Нажмите «Установить сейчас», установка должна завершиться успешно

0
ответ дан 27 April 2013 в 07:44

Я использовал NetBootin для установки в нужный раздел. Мой раздел данных был NTFS, а мой раздел Ubuntu - ext2, но вы, вероятно, могли бы использовать ext4. UnetBootin даже не подтвердил NTFS-раздел, вместо этого автоматически выбрал раздел ext2, и установка прошла успешно. Создатель загрузочного диска тоже не работал для меня.

0
ответ дан 27 April 2013 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: