USB-модем определен как USB-накопитель

У меня уже установлен usb-switch-mode, но мой usb-модем все еще не обнаружен. У меня есть поиск по большинству тем, касающихся этого, но мне все еще не повезло в поиске правильного ответа.

Любое предложение будет оценено. Спасибо!

1
задан 28 April 2013 в 19:23

4 ответа

У меня недавно была эта проблема, и я нашел это решение. После подключения USB-модема перейдите к Disks. Затем выберите ваше устройство. В моем случае это HUAWEI Mass STorage. Затем нажмите Additional partition options. Затем перейдите к Edit Mount Options. Выключите Automatic mount options. Установите идентификацию как Broad band. Это должно работать.

Screen shot of the <code>Edit Munt Options</code> tab is as follows.

0
ответ дан 28 April 2013 в 19:23

Убедитесь, что в USB-ключ не вставлена ​​SD-карта. Из личного опыта это может привести к тому, что ключ будет установлен как жесткий диск вместо сетевого подключения

0
ответ дан 28 April 2013 в 19:23

Я использую power-plug-it модели smartbro: wm66e.

Я нашел ответ где-то здесь. к сожалению, я не помню, где это. дело в том, что Ubuntu 12.10 так быстро обнаружил новое подключаемое устройство и принял мой ключ в качестве USB-хранилища. Извлечение USB-модема после обнаружения его в качестве USB-хранилища попытается обнаружить его как модем. но если он был обнаружен как USB-накопитель, я просто извлекаю его, пока он не обнаружит его как модем. спасибо за комментарий и помощь! ^ _ __ _ ^

0
ответ дан 28 April 2013 в 19:23

1) сначала извлеките компакт-диск с драйвером Windows вашего модема из «терминала» или из «ДИСКОВ» (по умолчанию, а не автоматически), затем вы можете подключить модем через администратора сети (занимает 12 секунд).

2) или используйте программное обеспечение или файл .deb, поставляемый с модемом (автоматически, не по умолчанию, не через диспетчер сети (nw) и вы не можете использовать центр программного обеспечения).

Я советую использовать первый, так как он предоставляет дополнительные опции, такие как SMS, USSD, контакты, информация, сканирование сетей через графический интерфейс менеджера модема.

Вы можете добавить свой идентификатор устройства в переключатель режима USB для автоматического извлеките, как только вы подключите модем. нажмите здесь, чтобы добавить свое устройство в режим USB. Переключатель

Надеюсь, это поможет U

- это не настоящий CD, а просто всплывающая память в модеме.

Проблема в том, что Ubuntu по умолчанию позволяет вам использовать файл nw, а не файл .deb, предоставленный производителем (поэтому ваш диск с драйверами не разрешено монтировать по умолчанию на Unity), поскольку они используют переключатель режима USB для извлечения не подключенного диска, который не имеет идентификатор вашего модема, который является более новым на рынке. Нажмите здесь, чтобы добавить свое устройство в USB-режим переключения .

использование метода по умолчанию выгодно только пользователям, но новый модем становится неопознанным, и им приходится вручную добавлять идентификатор своего устройства в переключатель режима USB.

В Ubuntu 14.04 обновлен список & amp; он автоматически извлечет & amp; Вы увидите свою связь на северо-западе.

Надеюсь, это поможет U & amp; пожалуйста, оставьте комментарий

0
ответ дан 28 April 2013 в 19:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: