Не может загрузиться от USB; никакая опция выбора в личинке; usb 1-й выбор начальной загрузки

Во-первых, я просмотрел предложенные вопросы, которые могут иметь ответ, но ничто не кажется на точке.

У меня есть двойная загрузка система Ubuntu 14.04/Windows 7. Я решил играть вокруг с некоторыми другими дистрибутивами и загрузился один на карту с интерфейсом USB с unetbootin. Это не загрузится. Когда меню выбора GRUB подходит, нет никакой "новой" опции загрузиться от USB, в отличие от предыдущего GRUB, когда я работал 12.04.

USB выбран как начальная загрузка первоочередной задачи, второй CD-привод, и жесткий диск, 3-й в BIOS.

Какие-либо предложения?

4
задан 26 August 2014 в 05:41

2 ответа

Способность загрузиться к USB из меню GRUB кажется мне необычный. Это только произошло бы, если бы Вы работали sudo update-grub, в то время как USB был смонтирован. По моему опыту, большинство пользователей только добавляет операционные системы к GRUB, которые находятся на внутренних жестких дисках, хотя я не уверен, существуют ли какие-либо фактические преимущества или недостатки при этом. Обычно я просто загружаю USB из меню начальной загрузки руководства BIOS.

, Если это - то, что Вы действительно хотите, тем не менее, загрузить Ubuntu и выполнить sudo update-grub с Вашим Живым включенным USB, должен добавить его к Вашему меню GRUB, если USB содержит допустимую ОС.

, Если у Вас есть USB сначала в Вашем порядке загрузки BIOS, это должно определенно работать. Я думаю, что или Ваш Живой USB поврежден, или Ваш BIOS не любит unetbootin. У меня были проблемы с unetbootin в прошлом с определенными дистрибутивами. Сделайте Живой USB с помощью встроенного "Создателя Загрузочного диска Ubuntu" следующим этот ответ , или с помощью эти dd команда, как описано в этот ответ (ПРИМЕЧАНИЕ: Будьте очень осторожны при использовании dd), мог бы решить проблему.

1
ответ дан 17 November 2019 в 15:48

Диспетчер начальной загрузки Булькания записи к CD. Загрузите свой компьютер к CD, и Диспетчер начальной загрузки Булькания даст Вам опцию загрузить Ваш USB.

Вот ссылка для Диспетчера начальной загрузки Булькания: http://www.plop.at/en/bootmanagers.html

0
ответ дан 17 November 2019 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: