Влияет ли изменение на Мир на других производных Ubuntu, таких как Xubuntu или Kubuntu?

Влияет ли изменение на Мир на другие производные Ubuntu, такие как Xubuntu или Kubuntu? Например: Gnome 3, Xfce или KDE будут перенесены в Мир?

6
задан 11 July 2013 в 04:30

3 ответа

Это сложно:)

Нет, это не будет короткий ответ. Canonical хочет переехать в Мир. Их усилия по продолжению поддержки X будут минимальными, как только Мир начнет работать хорошо. Затем X должен быть разработан и поддержан сообществом (это мы). Дело в том, что разработчики Kubuntu не склонны переходить на Мир. Таким образом, Kubuntu либо останется с X, либо продолжит движение в Wayland.

Однако никто не верит, что пыль осела на этом. С одной стороны, KDE / Kubuntu придется начать поддерживать и X, и Wayland, так что это будет куча дополнительной работы. С другой стороны, мы все должны увидеть, насколько хорошо работает «Мир». Если в ближайшие месяцы заменить X будет не совсем понятно, возможно, Canonical придется продлить поддержку X дольше. Так что давайте просто подождем и посмотрим.

0
ответ дан 11 July 2013 в 04:30

Нет, по крайней мере, не в краткосрочной перспективе. Фактически, как разработчики Lubuntu, так и Kubuntu объявили , что они не будут использовать Mir в своих выпусках 13.10. Lubuntu также не переключится на Мир в 14.04. Однако разработчики Mir смогли запустить Ubuntu и его производные на Mir, используя слой совместимости XMir.

Edubuntu, Xubuntu & amp; Ubuntu Kylin еще не объявили, перейдут ли они на Мир.

0
ответ дан 11 July 2013 в 04:30

Похоже, производительность недостаточно хороша, поэтому xubuntu еще не внедряет ее .

0
ответ дан 11 July 2013 в 04:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: