Как узнать, использует ли моя система Мир?

Если вам нужно окно calc, то вы можете попробовать перезапустить перезагрузку, а затем предложит вам сохранить / выбросить лист, чтобы они снова появлялись, после чего вы можете нажать «отменить».

Надеюсь, они скоро исправят это.

1
задан 10 August 2013 в 15:27

2 ответа

ps -e | grep unity-system-co

Вернет один ответ, если Мир работает, ничего, если это не так. Это связано с тем, что «ps -e» фактически усекает имена процессов до 15 символов (известная ошибка / ограничение восходящего потока). Я нашел, что предложение от minerz029 всегда ничего не возвращало, даже если Мир работал.

2
ответ дан 24 May 2018 в 19:10
  • 1
    Зачем кому-то использовать ps | grep, когда существует команда pgrep? Попробуйте pgrep -fa unity-system-compositor. – muru 12 September 2014 в 05:38

Это будет зависеть от того, что вы подразумеваете под «Я только что установил Мир». Мир - это всего лишь набор библиотек. Существуют клиентские библиотеки и серверные библиотеки. Есть также несколько разных пакетов, которые предоставляют реальные двоичные файлы сервера.

Существует демонстрационный сервер Mir, но если вы его запускали, вы бы знали, потому что вы переключились бы на VT и набрали чтобы запустить его. Этот сервер находится в пакете mir-demos.

Имеется сервер Unity 8 Mir. Он работает как часть Unity 8 (пакетное единство8). Вы знали бы, что это работает, потому что ваш рабочий стол будет выглядеть как рабочий стол Unity 8.

Наконец, есть сервер единства-системы-компоновщика Mir, который обычно запускается LightDM. Если вы не написали свои собственные сценарии интеграции LightDM, вам либо нужно установить сеанс рабочего стола Unity 8 (package unity8-desktop-session-mir), и в этом случае единственным способом запуска сервера Mir является вход в рабочий стол Unity 8 , или вы установили пакет ubuntu-desktop-mir, и в этом случае другие ответы верны: a ps покажет, что единство-система-компоновщик работает под X-сервером.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: