Как выполнить обновление с Ubuntu 10.04 до 12.04 (когда «Не удалось загрузить обновление»)? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

] Я использую рабочий стол Ubuntu пару лет. Я регулярно обновляю систему безопасности и рекомендую обновления через диспетчер обновлений. Однако, похоже, у меня не было настроенного диспетчера обновлений, чтобы сообщать мне об обновлениях Ubuntu. Осознав в этом посте потерю поддержки 10.04 в апреле 2013 года и изменив настройки, теперь он предлагает мне обновление до 10.10. Однако, нажимая на него и следуя инструкциям по обновлению, я постоянно получаю следующее сообщение об ошибке:

«Не удалось получить. Не удалось загрузить обновление. Возможно, возникла проблема с сетью».

Теперь я не обязательно хочу 10.10, и предпочел бы перейти к последней версии с самой продолжительной доступной продолжительностью поддержки, которая составляет 12.04 LTS.

Принимая во внимание, что у меня очень мало навыков в области ИТ (Ubuntu был настроен для меня ИТ-экспертом, чтобы временно заменить очень медленно работающую Windows Vista, но мне она очень понравилась, так что с тех пор я с ней застрял):

  1. Может ли кто-нибудь подскажите, как я могу сразу перейти на 12.04 LTS?
  2. Есть ли опасность потери существующих файлов и т. Д., О которой мне следует помнить при этом?
  3. И - что менее важно, но если у кого-то есть время объяснить - в чем именно разница между поддерживаемым и неподдерживаемым (т.е. что произойдет в долгосрочной перспективе, если я просто продолжу использовать 10.04)?

Большое спасибо,

]Тим.

0
задан 25 April 2013 в 12:31

1 ответ

  1. https://help.ubuntu.com/community/PreciseUpgrades
  2. Нет. Конечно, всегда есть резервная копия, но она должна обновляться без проблем.
  3. Поддержка означает, что вы получаете обновления для системы безопасности и другие обновления. LTS (долгосрочная поддержка) поддерживается в течение более длительного периода.

Недавно Canonical сократила период поддержки для не-LTS до 9 месяцев. Но не бойтесь, он совершенно стабилен, и у вас будет достаточно времени, чтобы выпустить следующий релиз, когда он выйдет. И если честно, ваш компьютер не остановится, если вы выйдете из периода поддержки. Вы можете просто догнать, когда захотите.

Какой использовать? Все зависит от тебя. LTS немного «старше», но обеспечивает долгосрочную, стабильную среду для предприятия и серверов. Версия, отличная от LTS, также стабильна, но вы, возможно, не захотите проводить обновление на целой группе серверов компании каждые полгода.

Для настольного компьютера, я иду на последнюю версию.
Для серверов нашей компании я выбираю версии LTS.
И для моих собственных серверов я тоже запускаю последнюю версию.

0
ответ дан 25 April 2013 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: