Запускать одновременно Windows и Ubuntu

Я читал на некоторых сайтах, что можно запускать две ОС на одной и той же машине одновременно через программное обеспечение виртуальной машины, так что вы можете переключать виртуальные терминалы с помощью горячих клавиш клавиатуры и быть в Ubuntu, просматривая веб-страницы и переключитесь на Windows, чтобы написать документ, не нужно перезагружать и выбирать другие ОС, которые работают одновременно.

Итак, первое: это правда?

Если это действительно возможно, как я могу это сделать?

И каковы недостатки?

Извините, если меня неправильно поняли кое-что о виртуальных терминалах, хотя я мало что знаю о них и о том, как они работают или даже для какой цели они существуют.

ОБС .: Я заметил, что на моей материнской плате установлена ​​технология виртуализации Intel, в которой говорится, что эта функция использует аппаратный дизайн, который делает виртуализацию лучше (или помогает, не знаю), чем виртуализация программного обеспечения.

13
задан 24 April 2013 в 20:13

3 ответа

Краткий ответ: да, вы можете запускать и Windows, и Ubuntu одновременно .

Длинный ответ "как я могу это сделать?" зависит от того, что вы хотите, чтобы ваша хост-ОС и какова ваша «1120]« гостевая ОС ». Я могу представить три варианта:

Во-первых, использует Windows в качестве хоста . Это означает, что Windows будет вашей основной ОС, работающей непосредственно на оборудовании (компьютере). Вот как большинство людей используют Windows. Затем вы установите программу в Windows, такую ​​как Virtualbox или VMPlayer (назовите ее VM). Когда вы запустите эту программу, вы сможете установить другую ОС, скажем, Ubuntu, внутри виртуальной машины в качестве гостя . Перед установкой Ubuntu на виртуальной машине вам необходимо выделить некоторые ресурсы для виртуальной машины, например объем оперативной памяти и пространство на жестком диске. Программа VM будет действовать как виртуальный компьютер с ОЗУ и выделенным дисковым пространством. После установки вы сможете запускать Ubuntu внутри виртуальной машины, либо в окне, либо в полноэкранном режиме.

Во-вторых, Вы также можете сделать обратное. То есть установите Ubuntu в качестве хоста на реальной машине и установите Windows в качестве гостя на виртуальной машине внутри Ubuntu.

В-третьих, Если у вас Mac в качестве хоста , вы можете использовать аналогичную программу для виртуальной машины под названием Parallel для Mac и создать две виртуальные машины, одну для Windows, и другой для Ubuntu.

См. VM Wiki для получения дополнительной информации.

Также см. Справка Ubuntu о виртуальных ящиках , VMWare / Player и Параллельная виртуальная машина для Mac .

Недостатки

Основным недостатком работы ОС в ВМ является доступ к ресурсам, скажем, ОЗУ. Во-первых, хосту потребуется некоторое ОЗУ для запуска самого себя и любых собственных программ, таких как текстовый процессор, который вы хотите запустить. Гость может использовать только то, что осталось позади. Так что, если у вас есть только 4 ГБ оперативной памяти, а Windows (хост) требуется 3 ГБ для нормальной работы. Ubuntu в качестве гостя может использовать только 1 ГБ физической памяти. Вы можете выделить больше ОЗУ для Ubuntu, но все будет замедляться, так как жесткий диск будет использоваться как виртуальная ОЗУ, а вещи будут перемещаться между реальной ОЗУ и виртуальной ОЗУ.

Второй недостаток также связан с ресурсами. Скажем, у вас очень модная видеокарта на вашем компьютере. Однако в ВМ все оборудование является виртуальным. Виртуальная видеокарта по умолчанию может иметь более ограниченные возможности, но может быть выбрана по умолчанию, поскольку она совместима с различными ОС. Таким образом, операционная система в виртуальной машине не сможет использовать преимущества графической карты. Разница между первым и вторым недостатком заключается в следующем. Вы можете получить больше оперативной памяти или больший жесткий диск в реальной машине, а затем выделить их для виртуальной машины. Там может быть не простой способ изменить конфигурации по умолчанию других аспектов виртуального оборудования в виртуальной машине. Таким образом, более быстрая видеокарта на реальной машине может не переводиться на одну в ВМ.

На виртуальном терминале:

Я не знаю, что вы подразумеваете под этим. Для меня виртуальный терминал - это интерфейс командной строки, который может работать без графического пользовательского интерфейса (GUI) в Ubuntu и других Linux и подобных системах. Концепция виртуального терминала не распространяется на Windows. См. Для чего нужен виртуальный терминал? для более подробной информации о виртуальных терминалах.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 24 April 2013 в 20:13

Как сказал другой, вы можете использовать виртуальные машины. есть фантастическая опция, которая вас вдохновит и которая очень полезна. Вы можете использовать опцию «казалось бы», нажав ctrl + L в virtualbox, чтобы создать смешанную среду ubuntu + windows, которая позволит вам использовать windows и ubuntu без переключения между двумя их

0
ответ дан 24 April 2013 в 20:13

Большинство всех операционных систем ожидают иметь полный бесперебойный доступ к аппаратным средствам / ресурсам компьютера и не любят делиться с другими ОС, это не сработает. Так что ответом на это является виртуализация.

Виртуальные машины, использующие технологии, такие как Intel VT-x и AMD-V AMD, позволяют вам сделать это.

Virtual Box и VMWare позволяют устанавливать несколько операционных систем на одном хост-компьютере. Такие как Windows, Linux и Mac OS. Оба позволяют:

  • Запускать более одной ОС одновременно
  • Переключаться между ОС по своему усмотрению
  • Запускать, останавливать и приостанавливать работу ОС при в то же время или независимо друг от друга
  • Совместное использование между ОС
  • Способность выделять нужные ресурсы
  • Резервное копирование и восстановление с использованием снимка
[ 1112] Чтобы использовать этот способ, вам потребуется отличное оборудование, много оперативной памяти и места на диске, иначе вы почувствуете отставание. В зависимости от того, сколько операционных систем вы планируете запустить. Для примера приведу процессор i7 с тактовой частотой 3,0 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 2 ТБ. Я запускаю Ubuntu 12.04 в качестве хост-ОС, и у меня одновременно работают следующие виртуальные машины: Ubuntu 12.10, Ubuntu Server 12.10, Redhat 6, Windows 7 и Windows 8 (Windows 7 и 8 для работы и тестирования). ).

Virtual Box не требует поддержки виртуализации на базе ЦП (VT-x или AMD-V), и вы можете скачать ее бесплатно, в то время как VMWare Workstations - платное приложение. Я лично предпочитаю VMWare Workstation.

Для получения дополнительной информации нажмите здесь для VMWare и VirtualBox

Изображение ниже от моего ноутбука под управлением Windows 7 в качестве хоста с 4 виртуальными машинами. Ноутбук Dell с AMD A8, 8 ГБ оперативной памяти.

enter image description here

0
ответ дан 24 April 2013 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: