Windows 7, Xubuntu 12.10 и Ubuntu 13.04 с тройной двойной загрузкой :)

В настоящее время у меня Windows 7 и Xubuntu 12.10, и это работает нормально. Теперь я хочу освободить место в разделе Windows и установить на него Ubuntu 13.04.

Итак, мой вопрос: это будет проблемой (две версии Ubuntu и Windows)? Будут ли некоторые конфликты GRUB?

П.С. Я знаю, что могу протестировать новую Ubuntu, используя Live boot или VirtualBox, но я хочу посмотреть, как она работает с драйверами свойств.

Извините за мой плохой английский и спасибо.

0
задан 22 April 2013 в 22:38

2 ответа

В общем, это не проблема, но есть некоторые вещи, о которых нужно помнить:

  • Если вы используете таблицу разделов MBR и у вас уже есть четыре основных раздела, вы выиграли ' не сможет создать новый раздел (кроме разделов внутри расширенного раздела).
  • Система, из которой вы устанавливаете свой загрузчик, будет первой в меню GRUB. Кроме того, вы должны обновлять загрузчик после каждого обновления ядра, которое происходило в системе, но не в верхней части меню загрузки. (Вы обновляете свой загрузчик с помощью sudo update-grub и можете переустановить его с помощью sudo grub-install /dev/sdX, где X - это диск, на который устанавливается ваш загрузчик (в большинстве случаев это «a»))
0
ответ дан 22 April 2013 в 22:38

С Grub все будет в порядке ... Фактически, когда вы устанавливаете Ubuntu, он перезапишет ваш старый Grub новым Grub с тремя вариантами - Windows 7, Xubuntu и Ubuntu ...

0
ответ дан 22 April 2013 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: