Почему учетные записи gnome-online не принимают пароль Google & ldquo; специфичный для приложения ??

Я использую двухэтапную аутентификацию в Google, поэтому, когда я даю разрешение gnome-online-account для доступа к моей учетной записи Google, я также должен ввести код аутентификации. Это просто прекрасно, так все должно работать.

Однако, очень часто мой логин сбрасывался, и мне приходилось все заново вводить. Итак, я попытался создать специальный пароль приложения для использования с учетными записями gnome-online, но он его не принимает; вместо этого он говорит мне использовать пароль моей учетной записи.

Кто-нибудь знает, почему это так и, что более важно, есть ли способ изменить способ его работы или иным образом сохранить мои учетные данные Google с помощью учетных записей gnome-online при двухэтапной проверке?

16
задан 22 April 2013 в 12:23

3 ответа

Это похоже на ошибку. И из того, что я прочитал, похоже, что есть обходной путь для Gnome 3.8.

Используете ли вы двухфакторную аутентификацию в Google? Если да, то в данный момент лучше не использовать GOA.

Проблема в том, что в 3.6 мы используем CalDAV для Google Calendars, который не работает с токенами OAuth, только с паролями. Также не GTalk, который нуждается в OAuth2.

Мы частично решили проблему для 3.8, перенеся нашего провайдера Google для использования OAuth2. Это заботится о GTalk, но проблема с календарями остается.

Google действительно планирует поддерживать OAuth2 с CalDAV, но не уверен, когда это будет доступно более широко. Или вы можете написать и поддерживать серверную часть на основе libgdata для E-D-S, пока это не произойдет.

Это только о Google.

Для получения полной информации см. GNOME Bug 688364

.
0
ответ дан 22 April 2013 в 12:23

Нет, я не знаю, но я знаю, что с GNOME 3.8 и Ubuntu 13.04 есть проблема, см .:

http://kparal.wordpress.com/2012/12/ 03 / gnome-3-6-gnome-online-account-and-google-двухфакторная аутентификация /

, возможно, это помогает.

0
ответ дан 22 April 2013 в 12:23

Возможно, это помогает. http://support.google.com/a/bin/answer.py?hl=ru&answer=175197 из Google, поэтому, возможно, это даст некоторые подробности.

0
ответ дан 22 April 2013 в 12:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: