Используйте зашифрованный дом между двумя Ubuntu

У меня есть зашифрованный раздел "/ home", отделенный от раздела "/" с помощью ubuntu12.04. Теперь я хочу установить ubuntu13.04. Могу ли я разделить этот раздел "/ home" как "/ home" в ubuntu13.04 и использовать его для этих двух ubuntu?

Если это возможно, я должен сделать это во время ubuntu13 .04 установка?

4
задан 22 April 2013 в 09:53

2 ответа

У меня Ubuntu 12.04, и я использовал приложение UNetbootin для установки Ubuntu 13.04 в USB-накопитель на жестких дисках компании WD, на мой взгляд, лучший.

Затем перезагрузите компьютер и нажмите F2 и загрузите ноутбук с USB-накопителя, выберите 1-й вариант загрузки, а не DVD ... нажмите на имя жесткого диска и alt + 1 для ноутбука Shift + 1, чтобы никогда не выбирать жесткий диск, когда перезагрузите ноутбук ... и если вы закончили использовать usb жесткий диск, Ubuntu 13.04 отключился и перезапустился.

И перезапустите Ubuntu 12.4.

Через некоторое время вы перезапустите и F2 и F9 или F8, чтобы загрузить старый выбор.

Если вы хотите использовать жесткий диск USB, проделайте то же самое только для загрузки.

0
ответ дан 22 April 2013 в 09:53

Я действительно не пробовал этого, но, прочитав несколько книг по Ubuntu и Linux, я могу сказать:

Вы должны иметь возможность использовать общий / домашний раздел в дистрибутивах Ubuntu, при условии, что ваш пароль для входа в систему одинаково на обеих установках.

Кроме того, я бы порекомендовал вам переместить ваш домашний каталог в его собственный раздел, на случай, если вам не хватит места или вы захотите поделиться им с другим дистрибутивом Linux.

Также я бы порекомендовал использовать eCryptfs, потому что он проведет вас через шаги, необходимые для создания частного и безопасного зашифрованного каталога.

Чтобы установить eCryptfs, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команды ниже:

sudo apt-get install ecryptfs-utils

Или вы можете скачать его Здесь .

Для получения информации и примеров, которые могут помочь вам в этом, вы можете нажать Здесь для получения более подробной информации. Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 22 April 2013 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: