получить веб-страницу от местной службы

Я использовал сервис google-desktop для ubuntu (заброшенный пакет). Вы можете получить результаты поиска Google-Desktop на веб-странице в браузере. Мне было интересно, есть ли способ получить эту веб-страницу с помощью команды wget или любым другим способом, чтобы получить страницу в терминале.

URL-адрес, который отображается в строке адреса для поиска Google-Desktop:

localhost: 33327 / search? Flags = 8 & hl = en_US & num = 10 & q = hemingway & amp; start = 0 & amp; s = JD1G1cWkjb88GSZ1EPB3LVgcSwo

Этот пример URL для поискового запроса hemingway отображается на моем компьютере.

1
задан 23 April 2013 в 05:34

1 ответ

Возможно получить страницы через wget. Самый простой подход - просто скопировать URL-адрес, который создает Google Desktop, и вставить его в wget "URL HERE".

Однако, если вы хотите сделать все это из Терминала без предварительного поиска с помощью Google Desktop, это будет зависеть от того, будет ли Google Desktop генерировать результаты, прежде чем давать вам ссылку, или нет, а также от порта, который он использует. остается прежним.

Если вы можете просто выполнить поиск «ПИРОГ» в Google Desktop, а затем и на открывшейся веб-странице измените URL-адрес так, чтобы он указывал «Пирог» вместо «Пирог», а затем возвращает результаты «Пирог». Если это работает, то вы можете просто скопировать URL-адрес в терминал и изменить его для получения любых желаемых результатов:

wget "http://localhost:33327/search?flags=8&hl=en_US&num=10&q=SEARCH+REQUEST+HERE&start=0&s=JD1G1cWkjb88GSZ1EPB3LVgcSwo"

Это должно сработать, и вы можете свободно использовать его в Bash сценарий или что-то еще.

Однако просмотр результатов поиска в Терминале - это другое дело. Вы можете просто использовать редактор терминалов, например nano, чтобы открыть файл HTML, но тогда вы будете смотреть на код RAW HTML, и это не самая простая вещь для поиска результатов поиска. Можно создать сценарий, чтобы скрепить результаты во что-то разборчивое в терминале, но это потребует больших усилий для правильной настройки и выходит за рамки этого вопроса. Если вы хотите использовать поиск Google Desktop, я рекомендую просто открыть веб-страницу в браузере, как это было задумано.

0
ответ дан 23 April 2013 в 05:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: