Powerline шрифты не работают

Я установил powerline и установил шрифты Ubuntu Mono Powerline и выбрал шрифт в качестве шрифта для использования в терминале. Специальные символы по-прежнему не работают после установки шрифтов. Это стандартная установка Ubuntu с использованием Gnome Terminal. Я также попробовал Konsole без удачи. Любые другие идеи о том, как заставить этот шрифт работать должным образом?

3
задан 25 April 2013 в 03:26

2 ответа

Убедитесь, что кодировка вашего терминала установлена ​​на UTF-8. Его можно изменить с помощью настроек профиля в GNOME Terminal 3.14.2, но если вы используете более старую версию, у которой нет этого параметра, вам нужно изменить системный языковой стандарт на языковой стандарт UTF-8.

0
ответ дан 25 April 2013 в 03:26

Удостоверьтесь, что Вы указываете на VIM на папку привязки линии питания (это взяло меня некоторое время, чтобы понять, что, просто запустив установщика, эта папка все еще не была avalailable). В моем случае я переместил папку линии питания в /opt, таким образом в моем .vimrc у меня есть строка что:

set rtp+=/opt/powerline-develop/powerline/bindings/vim

Местоположение Вашей папки привязки включения, вероятно, будет отличаться

Я не мог иметь 10 линий питания symbols.conf распознанный в моих пользовательских папках (даже после создания .font.conf.d таким образом, я закончил тем, что переместил это в /etc/fonts/conf.d и выполненный sudo dpkg-reconfigure fontconfig иметь этот новый активированный конфигурационный файл (и вышел из системы и вошел в систему).

Для меня, что последний шаг добился цели.

Одна вещь, которую можно сделать, чтобы видеть, подходили ли все другие части установки, состоит в том, чтобы выбрать сам шрифт линии питания в энергии (или gvim). Хотя текст будет выглядеть неосуществимым, по крайней мере теперь линия питания должна показать правильные шрифты. Если они не делают, то существует что-то еще, чему нужна фиксация.

1
ответ дан 25 April 2013 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: