Могу ли я изменить свой запас и скорость вращения вентилятора?

У меня есть amd a4-5300, и он работает громко. Я помню, как мой последний поклонник фондового рынка молчал. Я не могу изменить это в своем биосе, и я вижу, что это возможно сделать через Ubuntu при поиске в Google. Бьюсь об заклад, я мог бы сделать это с помощью программного обеспечения для разгона, которое поставляется с моей материнской платой MSI FM2-A75MA-E35. Должен ли я попробовать это в WINE или есть программа управления вентилятором, которую все уже используют с Wine?

0
задан 17 April 2013 в 07:59

2 ответа

Подобные программы не будут работать в WINE, поскольку для доступа к оборудованию им нужно загрузить драйвер Windows.

Вы можете попробовать установить пакет lm-sensor и запустить скрипт sensors-detect. Он обнаружит определенные контрольные микросхемы, которые можно использовать для контроля температуры и управления вентилятором. Если он найден, он проведет вас через загрузку правильного драйвера. Чтобы заставить его работать часто, требуется добавить acpi_enforce_resources=lax в командную строку ядра. Затем вы можете настроить скрипт fancontrol для контроля температуры и регулировки скорости вентилятора.

0
ответ дан 17 April 2013 в 07:59

попробуйте отобразить более низкое значение /sys/class/hwmon/hwmon0/device/pwm2, ваш вентилятор также должен быть подключен к разъему вентилятора, который поддерживает переменную скорость. я считаю, что максимум 255, поэтому попробуйте что-то вроде echo > 176 /sys/class/hwmon/hwmon0/device/pwm2, вам нужно быть пользователем root

0
ответ дан 17 April 2013 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: