какие медиа не будут проигрываться?

Если оставить в стороне DRM-носители, существуют ли конкретные кодеки или типы файлов, которые просто не будут воспроизводиться в Linux?

Я установил ubuntu-restricted-extras, но не получил libavcodec-extra-53, например. Хотя нет конкретного типа файла, который я ищу, больше списка того, что не будет работать.

0
задан 16 April 2013 в 03:53

2 ответа

Если вы установите такую ​​программу, как VLC, вы сможете воспроизводить практически все медиаформаты под солнцем. Единственные проблемы, с которыми вы столкнетесь, - это когда вы хотите воспроизвести защищенные DRM файлы или защищенные DVD. Последнее можно исправить, следуя легкодоступным руководствам по всей сети для установки расшифровщиков DVD (хотя законность их установки варьируется от страны к стране).

Когда речь идет о контенте DRM, обычно ответ «Нет», поскольку большинство систем DRM не поддерживают Linux, но запуск программ Windows, необходимых для некоторых DRM, возможен с использованием таких вещей, как WINE. Поддержка Netflix была достигнута благодаря хорошему разработчику, который разработал и предварительно создал решение Wine + Silverlight + Firefox для работы с DRM от Netflix и Lovefilm. Другие сервисы, такие как Amazon и Hulu, используют Flash DRM, который официально поддерживается в Linux, поэтому никаких проблем нет. Чтение защищенных Adobe Epubs достаточно просто, если установить в WINE чуть более старую версию Adobe Reader.

Что касается работы с другими DRM, вам придется искать в Интернете, если кто-то нашел обходной путь для этой конкретной службы DRM.

0
ответ дан 16 April 2013 в 03:53

За пять лет я никогда не сталкивался ни с чем (исключая DRM), который не может играть. Некоторые вещи требуют ограниченных кодеков, некоторые требуют VLC ... Но все играется в конце.

Это не значит, что нет редких кодеков (есть), но если вы не делаете довольно нишевые вещи, вы вряд ли натолкнетесь на них.

0
ответ дан 16 April 2013 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: