Maya 2014 на Ubuntu 12.04

Я столкнулся с большой проблемой, пытаясь успешно запустить Maya 2014 на Ubuntu. Вчера я успешно достиг этой цели, но сегодня из-за проблем с графическим драйвером мне пришлось переустанавливать Ubuntu, потому что я испортил систему из-за изощренных графических драйверов для Intel GMA, но в точку.

Maya 2014 сделана только для дистрибутивов на основе rpm, так что вы, вероятно, можете представить, что я сделал в первую очередь. Иностранец конечно успешно. Установлены сгенерированные дэбы. Исправлены зависимости som lib.

Я сделал именно то, что сделал вчера, но сегодня это просто не работает. Сейчас я устанавливаю openSuse вместе с Ubuntu и Windows, потому что я просто трачу много времени, пытаясь заставить Maya работать на Ubuntu. Но в любом случае я пытаюсь найти лучшие решения для установки Maya на Ubuntu. Так что, если кто-то достиг этого, можете ли вы поделиться пошаговым решением для этого случая? Мне нравится Ubuntu, и я не хочу переходить на openSuse только потому, что Maya не создана для дистрибутивов Debian. Жаль, что они не сделали пакет Debian. Это не так сложно сделать, если я потрачу полдня, чтобы понять, как запустить его в дистрибутиве Debian с момента его появления в Linux. Множество людей мигрируют в Linux из-за его тега с открытым исходным кодом, и я вижу, что первым выбором в основном является Ubuntu. У меня есть опыт работы с openSuse, но я просто долгое время оставался с Ubuntu, поэтому возвращение к openSuse для меня - боль, но это мое пока единственное решение. В любом случае, если кто-то может помочь, пожалуйста, помогите. Множество людей ищут решение. Интернет наводнен множеством глючных «Easy Install Maya Scripts» для Ubuntu, и я предпочитаю использовать пошаговое руководство, чем использовать сценарии, которые устарели на данный момент. Проблемы с запуском Maya находятся в библиотеках общих объектов. Вот основная проблема, которую дал мне вывод терминала.


/maya.bin: error while loading shared libraries: libfam.so.0: cannot open shared           
object file: No such file or directory

Это то, что у меня есть

2
задан 5 August 2014 в 21:01

2 ответа

Я думаю, что это в gamin, если не искать пакет rpm и конвертировать. Мне это тоже нужно было, и я нашел это в короткие сроки. Также убедитесь, что он находится в каталоге lib, так как большинство из них должно быть. Если у вас возникли какие-либо проблемы, проверьте папку / usr / autodesk / maya2014 / support и убедитесь, что то, что вам нужно, не находится там в первую очередь.

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:01

Общая библиотека libfam.so.0 находится в пакете libfam0. В будущем вы можете увидеть, какой пакет содержит определенный файл, выполнив:

apt-file search somefilename

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 5 August 2014 в 21:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: