Проблема установки антивируса COMODO на Ubuntu 16.04LTS

Я загрузил cav-linux_x64.deb от их официального сайта и когда я пытаюсь установить использование установщик Пакета GDebi, это говорит что зависимость, не удовлетворенная (libssl0.9.8). Когда я пытаюсь установить терминал использования, он говорит

(Reading database ... 234555 files and directories currently installed.)
Preparing to unpack .../Downloads/cav-linux_x64.deb ...
Unpacking cav-linux (1.1.268025-1) over (1.1.268025-1) ...

Uninstallation succeed!

dpkg: dependency problems prevent configuration of cav-linux:
 cav-linux depends on libssl0.9.8 (>= 0.9.8m-1); however:
  Package libssl0.9.8 is not installed.

dpkg: error processing package cav-linux (--install):
 dependency problems - leaving unconfigured
Errors were encountered while processing:
 cav-linux

И когда я пытался установить libssl0.9.8 это говорит

Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package libssl0.9.8 is not available, but is referred to by another package.

This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
is only available from another source

E: Package 'libssl0.9.8' has no installation candidate**

Когда я проверил пакеты на 16,04, я нашел, что тот пакет не включен для 16,04. Что я должен сделать для установки Comodo на моем Ноутбуке?

Acer 4736z 64 бита с Intel двухъядерный Pentium и 3 ГБ RAM.

Заранее спасибо

7
задан 4 September 2016 в 04:40

2 ответа

libssl версия на 16,04 является более новой, чем Comodo хочет. Между прочим: наш является более новым из-за исправлений безопасности (...) так пакет Comodo, который Вы использовали, слишком старо для 16,04. Comodo получил обновление 31-го августа. Удостоверьтесь, что Вы загружаете последняя версия , поскольку это, более вероятно, зафиксирует зависимость.

, Если Вы все еще получаете проблему зависимости, необходимо будет установить более старую версию вручную. Можно найти версию от точного здесь . Используйте dpkg, чтобы установить это и затем установить Comodo.

Мышление также, что единственный реальный вариант использования для антивирусного программного обеспечения состоит в том, чтобы просканировать файлы перед отправкой их в машины Windows. Это не найдет вируса в файлах Linux (так как мы не загружаем случайное программное обеспечение с сети и загружаем программное обеспечение с наших репозиториев и поскольку это - вирус, свободный, нам не нужен вирусный сканер).

Относительно вещей в комментариях:

Это также не предотвратит фишинг, и при этом это не предотвратит Вас от проблем, связанных со злонамеренными веб-сайтами. Существуют другие инструменты для этого. Для тех у Вас есть rkhunter, ispprotect (Вредоносный сканер веб-сайта), chrootkit, lynis и еще несколько. Также знайте, что большинство тех сканеров руткита также испорчено (99,99% того, чего они требуют, проблема, положительная ложь), и лучше использовать 2 или больше сканера руткита и сравнивать результаты. Когда 2 или больше полагают, что существует проблема, у Вас мог бы быть тот. Если только 1 делает это очень вероятно положительная ложь.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Требуемый пакет libssl0.9.8 находится на https://packages.ubuntu.com/trusty/amd64/libssl0.9.8/download, который я имел на своем ПК libssl1.0.2, но система, принятая также v.0.9.8 Это, была для меня удивлением. Затем я заблокировал более старую версию libssl (против обновления) в синаптическом, и это не было никакое препятствие для установки Comodo 64. Более старый libssl был для надежного человека Ub 14.04, но ни один это было проблемой. У меня есть Ub.16.04. Очень хорошие выполнения Comodo.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: