Не может выполнить двоичный файл с программой удара, но выполнения с./программировать

Я хочу выполнить unity3d на своем ударе для помещения псевдонима и .desktop записей. Однако это оказывается более трудным.

Ошибка заголовка появляется, я пробую команду:

bash path/to/program 

При поиске сайта это, кажется, проблема совместимости. Таким образом, когда я пробую команду файла, вывод:

program: ELF 64-bit LSB executable, x86-64, version 1 (GNU/Linux), dynamically linked, interpreter /lib64/ld-linux-x86-64.so.2, for GNU/Linux 2.6.24, BuildID[sha1]=8020f3d60eff5b41c53e6b60a9e2d43802e28f93, not stripped

в то время как моя система является x86_64.

Однако, когда я перехожу непосредственно к папке и запускаю программу как

./program

прогоны программы обычно.

Я не вижу, как это может быть проблемой совместимости с моей системой, когда я могу запустить программу с./программировать, но не с программой удара

Как примечание, я использую zsh, и я не уверен, вмешивается ли это всегда.

1
задан 21 January 2017 в 21:01

2 ответа

Когда Вы делаете bash some/file, колотите чтения, что файл, анализирует свое содержание согласно синтаксическим правилам удара и выполняет получающиеся команды. Правильные файлы обычно называют "сценариями", и их содержание во многом как то, что Вы на самом деле выводите в оболочке. Скомпилированные программы содержат машинные команды. Вы используете zsh - Вы ожидаете, что это поймет машинные команды? Zsh не делает, и ни один действительно не колотит.

, Если Вы хотите использовать удар для выполнения команды, используйте -c опция:

bash -c '/some/command'

, Но нет большого количества точки к выполнению поэтому, когда сама команда является исполняемым файлом. Если можно работать, это с помощью /some/command, то используйте его непосредственно.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

В командной строке в ударе, zsh или другой оболочке, можно записать /path/to/program, или cd /path/to; ./program оба должны дать тот же результат.. то, что прогоны программы.

File говорит Вам, что это - двоичная исполняемая программа.. в противоположность сценарию на некотором языке thet должен быть интерпретирован некоторой оболочкой или другой программой.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: