Как запустить работу cron каждые 5 минут

Из справочной страницы e2fsck:

«Обратите внимание, что в общем случае небезопасно запускать e2fsck на смонтированных файловых системах. Единственное исключение - если указан параметр -n и -c, -l , или -L не указаны. Однако, даже если это безопасно, результаты, напечатанные e2fsck, недействительны, если файловая система смонтирована. Если e2fsck спрашивает, следует ли проверять установленную файловую систему, только правильный ответ - «нет». Только эксперты, которые действительно знают, что они делают, должны подумать об ответе на этот вопрос любым другим способом ».

Итак, если вы проверите установленную FS с fsck, даже используя опцию -n, результат может быть недействительным вообще. Не проверяйте смонтированные файловые системы. Используйте Live-CD / Live-USB.

Если вы не проверяете файловую систему во время ее установки, я не понимаю, почему вам нужно использовать touch /forcefsck, вы можете просто отключить ее и исправить Это. Но если это так, и после исправления у вашей FS все еще есть ошибки, вы можете рассмотреть возможность использования:

e2fsck -cy /dev/sda5

. Это устранит проблему, связанную с жестким диском, которая называется плохими блоками, которые у вас могут быть (это потребует много времени).

Если вы хотите проверить смонтированную файловую систему, я не знаю, как это сделать, но я думаю, что вы должны создать другой вопрос.

1
задан 22 November 2012 в 14:31

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: