Как подключиться к интернету на свежем установленном сервере Ubuntu 12.04

Я установил свежий сервер Ubuntu 12.04 LTS (только командная строка и графический интерфейс недоступен) и хочу подключиться к Интернету для какой-то работы над проектом snort, пожалуйста, помогите мне, что делать дальше?

2
задан 13 April 2013 в 12:20

3 ответа

Хотите ли вы подключиться через Ethernet? В этом случае вы должны попробовать это:

sudo ifconfig eth0 up   
sudo dhclient eth0

Если это не работает, попробуйте eth1, 2 и т. Д. Или вы можете получить список имен интерфейсов, набрав:

[ 111]
0
ответ дан 13 April 2013 в 12:20

Сеть должна быть включена по умолчанию. Вы можете проверить это, посмотрев на выходные данные команды:

ip route 

и

ifconfig

Обычно вы должны видеть сетевое соединение в ifconfig и по умолчанию из команды ip route выдает подключение к интернету. Если вы не можете найти свой сетевой адаптер в ifconfig и в ip route нет маршрута по умолчанию, значит, что-то не так, и требуется больше данных.

Однако, исходя из того, как вы задаете вопрос, я полагаю, что на самом деле ваш вопрос может заключаться в том, как просматривать Интернет, когда графический интерфейс недоступен. Сервер не предназначен для просмотра, поэтому по умолчанию браузер не установлен. Вы можете установить текстовый браузер для очень простого просмотра с помощью команды

sudo apt-get install links

Теперь вы можете просматривать с помощью команды

links www.google.com

Для правильного просмотра вам понадобится Firefox или что-то, который требует графического окружения. Мысль apt, вероятно, найдет какое-то решение, когда вы сделаете

sudo apt-get install firefox

, тогда вам нужно вручную запустить графическую x-сессию и сказать Firefox, чтобы использовать это. Но в итоге, если вы хотите просматривать Интернет, вы устанавливаете настольную систему и позволяете ей выполнять некоторые серверные задачи. Если задачи вашего сервера слишком требовательны для выполнения настольной системой, вы устанавливаете сервер и используете другую систему для работы в Интернете.

0
ответ дан 13 April 2013 в 12:20

Сеть устанавливается по умолчанию в вашей установке. У вас есть проводное соединение с подключенным к Интернету маршрутизатором, который предоставляет вам IP-адрес, или у вас есть беспроводной? В первом случае это «просто должно работать», во втором случае вы можете рассмотреть ответ о том, как настроить беспроводную связь только с помощью командной строки .

0
ответ дан 13 April 2013 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: