Как мне смонтировать спящий раздел с Windows 8 в Ubuntu? [дубликат]

Я не могу смонтировать мой другой раздел с Windows 8, у меня Ubuntu 12.10 amd64:

Error mounting /dev/sda1 at /media/ricardo/003E8A7D3E8A6C0A: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sda1" "/media/ricardo/003E8A7D3E8A6C0A"' exited with non-zero exit status 14: Windows is hibernated, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sda1': Operation not permitted
The NTFS partition is hibernated. Please resume and shutdown Windows
properly, or mount the volume read-only with the 'ro' mount option, or
mount the volume read-write with the 'remove_hiberfile' mount option.

For example type on the command line:
  mount -t ntfs-3g -o remove_hiberfile /dev/sda1 /media/ricardo/003E8A7D3E8A6C0A
14
задан 8 September 2013 в 16:23

2 ответа

Отказ от ответственности: это должно быть запущено на вашем разделе Windows (внутри CMD).
Завершите работу Windows 8 с помощью следующей команды:

shutdown /s /t 0

Это сработало для меня. Раздел больше не был в состоянии гибернации. Довольно просто.

0
ответ дан 8 September 2013 в 16:23

Нельзя смонтировать раздел гибернации (по крайней мере, в состоянии чтения / записи). Причина этого заключается в том, что если вам случится скопировать что-то из вашей системы Ubuntu в спящую систему Windows, это будет потеряно при загрузке Windows.

Это фактически функция безопасности, добавленная процессом монтирования в Ubuntu, потому что многие пользователи жалуются, что когда они копировали что-то из Ubuntu в Windows, они теряли данные. Позже выяснилось, что система Windows находилась в режиме гибернации, создавая эту проблему, потому что в режиме гибернации все зависало (система только для чтения) и не изменялось до тех пор, пока вы снова не загрузитесь из Windows.

Рекомендация, упомянутая в предупреждении, состоит в том, чтобы загрузить Windows 8 и правильно закрыть систему. не гибернацией, а опцией shutdown .

Если вы все еще хотите смонтировать устройство, оно должно быть в состоянии ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Для этого мы можем сделать следующее:

sudo mount -o ro /dev/sda2 /mnt

Где ro только для чтения, / dev / sda2 - нужный раздел для монтирования и / mnt - это место, где вы хотите смонтировать этот раздел.

Тем не менее, я бы пошел в Windows 8, выключил компьютер (без гибернации) и вернулся в Ubuntu и наслаждался теплым и приятным моментом с разделом «Чтение / запись».

ОБНОВЛЕНИЕ : Если ваша система Windows 8 всегда находится в режиме гибернации, прочитайте раздел о TROUBLESHOOT в Установка Ubuntu вместе с предустановленной Windows с UEFI . Он охватывает странное поведение «функции», которую Windows 8 предлагает пользователям автоматически, чтобы сделать систему более запутанной «лучшей» для них.

0
ответ дан 8 September 2013 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: