Соединение QML с C вместо C ++?

Я работал над приложением в Ubuntu, используя C и GTK, я хочу переключиться с GTK на QML, однако я не могу найти в интернете информацию о связывании функций QML с C, только C ++. Это вообще возможно? И если да, то как мне это сделать?

Я уже знаю, что вы можете использовать Javascript и C ++, но я ищу C. Мои любимые языки - C и Python, и я действительно хотел бы придерживаться их.

1
задан 12 April 2013 в 03:38

2 ответа

Насколько я знаю, нет привязок C для QML (я не думаю, что вообще существуют привязки C для Qt). В любом случае, Qt встроен в C ++, так что, к сожалению, было бы лучше, если бы вы работали с этим. Если вы хотите использовать QML, то может быть возможно использовать Python (написание вашей серверной части на Python и простое использование QML GUI, если это приложение такого типа).

В противном случае, ваши варианты здесь довольно скудны.

0
ответ дан 12 April 2013 в 03:38

Хорошо, что я решил сделать сейчас, после некоторого изучения моих возможностей, я просто напишу графический интерфейс на C ++, а остальную часть моего приложения на C. После просмотра того, как это делается, Смешивать C ++ и C не кажется слишком сложным, дело в том, что у меня, вероятно, более 1000 строк кода на C, переписывание материала GTK не должно занимать слишком много времени с тем, насколько оптимизирован QML, поэтому файл C ++ GUI собирается быть довольно минимальным. Если кому-то еще интересно , эта страница покажет вам, как смешивать C и C ++.

0
ответ дан 12 April 2013 в 03:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: