оставь гному запасной вариант, брось все остальное

Я был 13.04 с момента появления альфы и действительно привык к тому, что gnome откатывался с compiz снова (это не было так хорошо развито, когда я переключился на оболочку Gnome). Я настроил это так, как мне нравится, и теперь боюсь следующего или второго следующего обновления, отбрасывающего любимый режим отката.

Двигаясь вперед, какие у тебя лучшие варианты в твоих глазах? Никогда не обновлять гном с этого момента? Настроить MATE, подружиться с более медленным классическим внешним видом GNOME 3 или коричным эквивалентом, настроить XFCE, чтобы удовлетворить мои ожидания? Могу ли я каким-то образом сохранить запасной вариант GNOME в качестве автономного рабочего стола и избавиться от оболочки gnome 3 и корицы (предпочтительно без добавления nemo)?

Спасибо за ваши предложения!

0
задан 11 April 2013 в 20:18

2 ответа

Если вы знакомы с gnome 3, Ubuntu выпустила ОС Ubuntu / gnome. здесь приведены инструкции по переключению на этот аромат .

0
ответ дан 11 April 2013 в 20:18

Если вы хотите сохранить «запасной» режим, вам, вероятно, лучше найти другой DE. Никогда не стоит задерживать обновления только для старой среды. Рано или поздно вам захочется установить приложения, конфликтующие с установленными вами версиями библиотек.

Начиная с Gnome 3.8, они убрали запасной режим. Они добавили Gnome Classic mode , в котором использовалась оболочка Gnome 3 и некоторые расширения, чтобы добиться довольно близкого к первоначальному виду, который вам нужен. Ubuntu 13.04 (и даже Ubuntu GNOME 13.04) будут поставляться с Gnome 3.6, который не содержит новый классический режим. Однако Gnome3 PPA позволит обновить некоторые части 3.8, хотя в этот момент Классический режим не входит в их число. Кроме того, могут быть добавлены промежуточные и тестирующие PPA, которые внедряют эту функциональность, но также обеспечивают меньшую стабильность.

0
ответ дан 11 April 2013 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: