Есть ли будущее у Gnome Classic?

Примечание: Этот вопрос может вызвать ненужные дебаты о достоинствах и недостатках Unity, Gnome3 и Gnome Classic. Я хотел бы избежать этого и сосредоточиться исключительно на проблеме будущей поддержки Gnome Classic. Спасибо за вашу помощь!

Я использую Gnome Classic, который подходит мне больше, чем Unity или оболочка Gnome3.

Я думаю, что у него есть потенциал стать лучшим из всех возможных миров, поскольку у него есть новая кодовая база Gnome3, которая кажется более быстрой и стабильной, а также приближает вещи, которые, по моему мнению, сделали оболочку Gnome 2.2 великолепной .

Однако, это не идеально. Есть небольшие ошибки в обработке панелей, рабочего стола и других деталей.

Со временем, задавая вопросы и, надеясь получить помощь, возможно, я смогу решить эти проблемы и направиться к пользовательскому интерфейсу, который мне полностью нравится. Кроме того, я надеюсь, что одновременно будут большие исправления и развитие.

Однако я не уверен, стоит ли это усилий. Является ли Gnome Classic просто остатками Gnome 2.2 и не будет поддерживаться или развиваться дальше?

Есть ли шанс, что он будет раздвоен и, возможно, расширен?

Есть ли кто-нибудь, кто работает сделать Gnome Classic равным по приоритету другим оболочкам?

Чтобы принять решение о том, стоит ли задавать вопросы, хотелось бы знать, является ли Gnome Classic живым, дышащим, проектом или Он мертв по прибытии? Перестанет ли оно вообще существовать в Ubuntu 12.04?

12
задан 23 October 2011 в 19:06

3 ответа

Возможно, Gnome Classic следует переименовать в Gnome Panel или Gnome Expert Mode. Я не хочу использовать Gnome Classic для сохранения прошлого, но я предпочитаю подход. Другие могут предпочесть Gnome 3 или Unity, и я рад за них.

0
ответ дан 23 October 2011 в 19:06

Gnome Classic в 11.10 - это Gnome Panel 3. Он был портирован на GTK 3, поэтому нет никаких причин его не поддерживать. Вопрос развития в основном вопрос популярности. Gnome Panel 2 были очень популярны, но я не совсем уверен, что это из-за самих панелей, а из-за большого количества доступных апплетов. С точки зрения пользователей, это было довольно приятно, но с точки зрения разработчиков, технологии, на которых они основывались, ужасно устарели. Таким образом, остается вопрос, собирается ли кто-нибудь на самом деле перенести их на новую платформу. Если это произойдет, то я думаю, что у Gnome Panel 3 может быть хорошее будущее, но для этого нужно приложить немало усилий, и кто-то должен выполнить эту работу.

Из-за этого я немного скептически отношусь к тому, что это «взлетит». Мне кажется более вероятным, что люди, которым нужна среда, похожая на Gnome 2, перейдут на Xfce, у которого уже есть сообщество и некоторый импульс. Я не думаю, что Gnome, ссылаясь на это как запасной вариант, помогает создать энтузиазм для перестройки опыта Gnome 2 на Gnome 3.

Но это чисто предположение. Невозможно сказать, как это развернется.

0
ответ дан 23 October 2011 в 19:06

Ваш вопрос требует спекуляций. Так вот мой ...

Я бы поспорил, что со временем оболочка Unity и оболочка Gnome добавят функции меню, имеющиеся в Gnome2, чтобы пользователи могли использовать любой подход, наиболее эффективный для данной задачи. Или, по крайней мере, я надеюсь, что так и будет. Но пока я использую оболочку Gnome вместе с Cairo Dock (cairo-dock), которая предлагает Gnome2-подобное меню среди многих других вкусностей. Таким образом, я получаю лучшее из всех миров.

0
ответ дан 23 October 2011 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: