4Gb SD признается как 1.6Gb

Я использовал в качестве команды dd, чтобы сделать мою SD-карту объемом 4 ГБ загрузочной для arch linux arm, как объяснено здесь , так как это не сработало, я попытался снова отформатировать карту в своей Ubuntu, но теперь она распознает ее Карта 1,6 ГБ и карта 32 МБ. Можно ли как-нибудь восстановить мою карту?

2
задан 10 April 2013 в 08:11

2 ответа

Откройте утилиту для работы с дисками в Ubuntu для просмотра, изменения и настройки дисков и носителей. Просто размонтируйте его перед форматированием. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 10 April 2013 в 08:11

Команда dd создает любой раздел или разделы в файле образа, с которого вы начинаете (то есть в файле, указанном после if=). Размеры этих разделов не определяются размером записываемого диска (то есть диска, указанного после of=). Когда диск больше необходимого, он будет иметь неразмеченное пространство после записи в dd. Переформатирование уже существующих разделов не меняет их размер и, следовательно, не сделает доступным дополнительное пространство.

Перераспределение SD-карты является решением. Установите пакет gparted Install gparted . Предполагая, что на SD-карте нет ничего значащего , вы можете использовать GParted для удаления существующих разделов (или для создания новой таблицы разделов, которая также избавится от них). После установки пакета gparted вы можете запустить GParted, введя его в тире (нажмите клавишу Super / Windows или нажмите кнопку home в верхнем левом углу экрана, затем начните вводить gparted, пока не появится значок GParted, затем щелкните по нему).

Убедитесь, что вы редактируете разделы на SD-карте, а не на каком-то другом диске; если вы случайно выполнили действия на неправильном диске с помощью GParted, вы можете столкнуться с большой потерей данных. (И если вам когда-нибудь нужно нужно изменить разделы на физическом диске, на котором установлена ​​работающая система Ubuntu, небезопасно запускать GParted из системы на этом диске, чтобы сделать это. Вместо этого для с этой целью , вы должны вместо этого запустить GParted с живого CD / DVD / USB.)

Чтобы убедиться, что вы находитесь на SD-карте, а не на каком-либо другом устройстве, выберите в раскрывающемся списке меню в правом верхнем углу окна GParted. Убедитесь, что его разделы имеют тот же размер и тип, что и вы ожидали. SD-карта обычно называется /dev/mmcblkN, где N - это число (обычно 0, если у вас есть только одна SD-карта). Названия устройств для разделов на SD-карте, называемые /dev/mmcblk0, называются /dev/mmcblk0p1, /dev/mmcblk0p2 и так далее. Вы можете проверить, что имя диска принимает форму /dev/mmcblkN в раскрывающемся меню, в котором вы его выбираете, а также что его разделы перечислены в качестве имени устройства с добавленным pN.

После того, как вы убедились, что работаете на нужном диске, создайте любой раздел (разделы) по своему желанию. Если вам нужен один большой раздел, создайте тот, который вы предпочитаете. (Большинство SD-карт отформатированы в FAT32.)

0
ответ дан 10 April 2013 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: