приостановить / возобновить сбой

enter image description here

Я получаю это время от времени, так как я начал использовать Ubuntu. Кто-нибудь знает исправление?

9
задан 25 December 2014 в 16:21

3 ответа

Проблема заключается в том, что ваша карта WLAN иногда кажется, что она не приостанавливается / просыпается должным образом (или не вовремя), что вызывает эту ошибку. Некоторое время назад у меня была похожая проблема, она исправилась через некоторое время (возможно, небольшое обновление), и я не нашел никакой полезной документации об ошибке такого рода. Но хорошим обходным путем для меня было отключить WiFi (через индикатор сети) перед тем, как приостановить его включение после пробуждения, это должно решить проблему.

0
ответ дан 25 December 2014 в 16:21

Я согласен с Донарссоном. Команда iw имеет дело с беспроводными устройствами. Попробуйте (как предложено Donarsson) отключить беспроводную связь перед приостановкой. Если резюме работает без проблем, подтверждая диагноз, вы можете проверить следующую страницу, чтобы автоматизировать выгрузку до приостановки и загрузку после возобновления: https://wiki.archlinux.org/index.php/pm-utils#Standby .2Fsuspend_to_RAM

По сути, вам нужна строка SUSPEND_MODULES="mod1 mod2 mod3..." к файлу /etc/pm/config.d/modules, где mod1, mod2, mod3 ... - это некорректно работающие модули, которые нужно выгрузить / загрузить.

Список всех модулей (беспроводных и других) можно увидеть, выполнив команду lsmod. Я не совсем уверен, как узнать, какие из них должны быть добавлены в SUSPEND_MODULES. Обычными беспроводными модулями являются ath5k, ath9k, iwlwifi и некоторые драйверы realtek, начиная с r8.

0
ответ дан 25 December 2014 в 16:21

Использование любой версии Ubuntu, которую я имел всегда, возобновляется/приостанавливает проблему. Но это может зависеть от diffrenent вида видеокарты. Таким образом, Если у Вас есть гибрид nvidea + видеокарта Intel, сделайте следующее:

  1. Затем Вы нуждаетесь в переключателе в BIOS только на использовании видеокарта Intel или читаете тему о HybridGraphics
  2. Последняя вещь использует маленький но рабочий взлом с переключением графического режима, когда ноутбук приостанавливает и назад после того, как это возобновляется.
  3. Для решения проблемы с яркостью управляют Вами, должны использовать руководство (compizomania.blogspot.com/2014/06/ubuntu-1404linux-mint-17.html)

Если Вы не используете гибридную или оптимальную видеокарту, Вы более удачливы и только один шаг, который необходимо сделать для установки собственных драйверов (Nvidia (www.binarytides.com/install-nvidia-drivers-ubuntu-14-04), fglrx (help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD))

3
ответ дан 25 December 2014 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: