Изменить контекстное меню рабочего стола LXDE

В настоящее время я работаю на LXDE, и мне любопытно, есть ли способ изменить контекстное меню при щелчке правой кнопкой мыши на рабочем столе.

Я хотел бы заменить Xterm на LXTerminal.

Есть ли конфигурация, которую я должен изменить для этого?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Для пояснения, чтобы включить контекстное меню диспетчера окон, вы должны посетить настройки рабочего стола-> Дополнительно и установить флажок для включения окна Меню менеджера.

Screenshot of Context Menu

3
задан 10 April 2013 в 02:47

3 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши контекстное меню LXDE, чтобы найти его здесь:

/usr/share/lxde/openbox/menu.xml 
0
ответ дан 10 April 2013 в 02:47
/usr/share/lubuntu/openbox/menu.xml 

Запуск Lubuntu 15.10 «хитрый», путь к XML-файлу, который содержит пункты меню. Это может отличаться для другой версии, но для тех, кто запускает то, что я запускаю, это местоположение файла для изменения контекстного меню рабочего стола LXDE.

Чтобы изменить пункт меню «Терминал» для запуска lxterminal, вместо терминала по умолчанию откройте menu.xml (sudo) и найдите следующий блок кода:

<item label="Terminal" icon="/usr/share/icons/hicolor/128x128/apps/lxterminal.png">
<action name="Execute">
  <command>lxsession-default terminal</command>
  <startupnotify>
    <enabled>yes</enabled>
  </startupnotify>
</action>

[ 117] Измените блок на:

<command>lxterminal</command>

Ваш значок может быть расположен по другому пути, в зависимости от вашей версии, но этот пример основан на моей машине, так что ваш может отличаться. Вы можете создать свой собственный значок icon.png и указать путь к нему.

Когда вы закончите, просто сохраните обновленный файл, затем щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Система-> Перезагрузить Openbox . Выберите опцию «Терминал» под ярлыками и Vala!

0
ответ дан 10 April 2013 в 02:47

Вы можете изменить приложения, которые появляются в контекстном меню, выбрав меню / Настройки / Приложения по умолчанию для сеанса LX.

enter image description here

Из этого меню вы можете связать программу терминала по вашему выбору с «Менеджером терминала», и она будет открыта при использовании контекстного меню.

0
ответ дан 10 April 2013 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: