Изменить цвет шрифта неактивных приложений на панели задач KDE

Как я могу установить минимизированные имена приложений на панели задач (они называют это виджетом TaskManager в kde? Я полагаю, эта панель внизу) НЕ должна быть серой? Т.е. где я могу изменить его шрифт, в системных настройках я могу изменить цвета неактивных заголовков, но нет ничего для изменения цвета панели задач.

Однажды я получил ответ ( Минимизировать окна, чтобы они не стали черными и белыми ), но это НЕ ответ на этот вопрос. Это позволило мне изменить цвет значков, а не цвет шрифта.

Имена серого цвета не читаются на большинстве обоев на моем экране.

6
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Темы KDE Plasma

KDE TechBase: http://techbase.kde.org/Welcome_to_KDE_TechBase

Панель задач KDE (панель) является плазменным объектом, таким образом, его конфигурация через плазменную конфигурацию темы KDE - Разработка/Учебные руководства/Плазма/Тема говорит:

http://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Plasma/Theme -> http://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Plasma/Theme#Theme_Colors

Цвета темы

Можно предоставить плазменную цветовую схему, которая позволит тексту, выбранным фонам и другим объектам смешиваться хорошо с темой путем предоставления файла цветов в папке темы. Посмотрите файл цветов в теме по умолчанию для примера.

Если файл цветов будет опущен, то плазма возьмет текущие системные цвета KDE.Примечание: SVGs темы не будет цветным, если они не будут содержать 'hint-apply-color-scheme' элемент.)

Больше может быть найдено от Development/Tutorials/Plasma/ThemeDetails

http://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Plasma/ThemeDetails -> http://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Plasma/ThemeDetails#Colors

Из списка рассылки KDE - [kde] настройки для цветов шрифта

http://linux.derkeiler.com/Mailing-Lists/KDE/2010-03/msg00011.html

Рабочий стол, иначе плазма, имеет свои собственные темы. Однако в паре мест, они, кажется, взаимодействуют с нормальными цветами kde также. Хорошо или этому или темам, которые я выполняю, не установили пару вещей слишком хорошо. Это может быть плохо, если как я у Вас есть сильная "схема противоположного цвета" (то есть, легкий текст на темном фоне) предпочтение, поскольку это редко, и предположение было бы темным текстом на светлом фоне.

К сожалению, в отличие от kde, где большинство цветов выбрано а именно, с плазмой, нужно выбрать тему - altho отдельные компоненты (общая цветовая схема, фон панели, настольный фон виджета, аналоговые часы, и т.д.) может быть установлен на различные темы при желании. Редактирование отдельных элементов в компоненте, однако, требует редактирования самих основанных на тексте файлов конфигурации, к сожалению...

Мозговой штурм KDE

http://forum.kde.org/viewforum.php?f=83

Желание: http://forum.kde.org/viewtopic.php?f=113&t=101989

Я был бы

Я использовал бы непрозрачную панель.

Непрозрачная панель

Фон

http://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Plasma/ThemeDetails#.22Opaque.22_folder

Папка "Opaque"

В папке, share/apps/desktoptheme/opaque может быть найдена та же иерархия: когда составление композита является отключенными файлами в этой папке, предпочтены по соответствующим упомянутым выше...

Но Вы могли использовать непрозрачный плазменный объект с составлением композита.

Другая тема

Параметры настройки системы KDE> Появление Рабочей области> Тема для рабочего стола имеет, "Получают Новые Темы". Существуют темы с непрозрачными панелями - Aya, кажется, один из них.

Смешивание компонентов темы

Вкладка KDE System Settings> Workspace Appearance> Desktop Theme-> Details. Выберите непрозрачную панель от другой плазменной темы. Обратите внимание, что фон панели не работает в здесь. Возможно, это работает там.

Как это должно работать - протестированный с KDE 4.10.2 - Воздух (значение по умолчанию) тема для рабочего стола с непрозрачной Воздушной панелью темы

Вкладка KDE System Settings> Workspace Appearance> Desktop Theme-> Details; Фон Панели: Файл =/usr/share/kde4/apps/desktoptheme/default/opaque/widgets/panel-background.svgz-> Применяется

enter image description here

Теперь выбранная тема с настраиванием непрозрачного фона панели должна быть скопирована в ~/.kde/share/apps/desktoptheme/.customized/.

enter image description here

НО это, кажется, не работает с фоном панели. Я попробовал это "Полупрозрачным Фоном" (для других плазмоидов) - он работал.

Как заставить специализированный фон панели работать (работающий в здесь)

1) Выделите плазменную тему для рабочего стола от "Специализированного"

2) Панель-background.svgz копии от ~/.kde/share/apps/desktoptheme/.customized/opaque/widgets/к ~/.kde/share/apps/desktoptheme/.customized/translucent/widgets/

enter image description here

3) Удаляйте/чистите плазменный кэш темы из/var/tmp/kdecache-[имя пользователя] (то же как ~/.kde/cache-[имя хоста]). KDE кэширует вещи как безумное - и использует информацию от кэша.

enter image description here

4) Выйдите из системы - входят в систему (или уничтожьте плазменный рабочий стол и перезапустите плазменный рабочий стол),

Фон панели должен быть непрозрачным - в здесь этом.

enter image description here

enter image description here

Изображение PNG как фон панели: http://forum.kde.org/viewtopic.php?f=113&t=101989-> http://www.kubuntuforums.net/showthread.php?56120-Customize-plasma-desktop-theme

6
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Проведя небольшой поиск, я обнаружил, что у других такая же проблема, как и у вас, и они не могут найти решение. Лучшее, что я получил, - это рекомендация к пакету systemsettings .

Итак, вы пробовали System Settings > Application Appearance? Существуют варианты изменения шрифтов, цветов и стиля, возможно, это решит вашу проблему.

Если этого не произойдет, то способы выполнить то, что вы хотите, - это прямое редактирование кода (на случай, если вы захотите улучшить KDE, самостоятельно выпустив патч для этого как разработчика), или попросить у них эту функцию. Вы должны сообщить об ошибке в LaunchPad.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: