Создание загрузочной флешки, которая будет загружаться в EFI

Недавно я купил ноутбук с установленной Windows 8 (EFI). Я думал, что смогу справиться с установкой 12.04.2 относительно легко - насколько я могу ошибаться?

Используя live-usb, я создал загрузочный диск на Ubuntu с 64-битным файлом .iso ...
* Сначала я попытался установить Ubuntu в устаревшем режиме без загрузочного раздела, который, разумеется, не работал.
* Затем я переустановил Ubuntu с загрузочным разделом, все еще используя Legacy. На этот раз мне удалось показать меню grub, но у меня был только выбор загрузки в Ubuntu. (если я не сказал, чтобы он загружался в режиме EFI, а затем он загружал только окна)
* Я пытался восстановить загрузку оба раза, но это не помогло.

Теперь я понимаю, что не могу загрузить Ubuntu в устаревшем режиме, если Windows загружается в EFI.
Поэтому мне нужно загрузиться с live-usb в режиме EFI. Но когда я включаю режим EFI и загружаюсь с USB FLASH DRIVE, он говорит: FLASH DRIVE ЗАБЛОКИРОВАН НА СОВРЕМЕННОЙ ПОЛИТИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ. (или что-то в этом роде)

Есть ли проблема с тем, как я сделал live-usb?
Как мне загружаться с live-usb в режиме EFI, если я сообщение об ошибке каждый раз?

Я понимаю, что многие люди задают такие вопросы в данный момент, но я искал некоторое время, и я не нашел никаких решений, которые работают. : / Спасибо за вашу помощь!

4
задан 8 April 2013 в 00:36

4 ответа

Зайдите в настройки своего BIOS и отключите безопасную загрузку. Где-то должна быть опция.

0
ответ дан 8 April 2013 в 00:36

В моем случае после установки пароля администратора мне пришлось очистить образ EFI на USB-накопителе для загрузки (у меня была запись на другой странице BIOS, которая позволяла мне это делать).

Кстати, после установки мне пришлось сделать то же самое с образом shim64.efi, который установщик установил на HD, а затем мне пришлось изменить приоритет загрузки образа загрузки «ubuntu» над windows 8. [ 111]

0
ответ дан 8 April 2013 в 00:36

Ubuntu 12.04.2 64-разрядная или Ubuntu 12.10 64-разрядная должна быть способна загружаться на компьютере с включенной безопасной загрузкой. Если есть проблемы, это может быть ошибка машины - это новая область, и поставщики все еще решают проблемы. Например, Toshiba получила обновление прошивки (6.60), чтобы устранить проблему с ключом / базой данных в январе 2013 года. Узнайте у своего поставщика последнюю версию прошивки. Могут возникнуть другие проблемы с установкой, чтобы работать, обычно в результате путаницы файлов каталога EFI. Первое, что вы должны сделать после успешной загрузки живого носителя, - это сделать резервную копию файлов в / boot / efi (этот набор загрузит Windows). После установки сделайте резервную копию снова в другое место (этот набор должен загрузить Ubuntu). Восстановление при загрузке может исправить проблемы с этими файлами, но некоторые проблемы не устраняются. Например, grub может успешно загружать Ubuntu, но не загружать окна, даже со всеми правильными командами. Сначала вы должны будете убедиться, что у вас есть правильные команды, так как вы изменили MBR. Для устранения нерешаемых проблем используйте второе загрузочное устройство с собственной копией раздела EFI и файлов. Таким образом, вы можете загрузить Windows с одного устройства, а Ubuntu - с другого.

0
ответ дан 8 April 2013 в 00:36

Я хотел смочь использовать Grub2 лично. Я запускаю Linux Mint, но это достаточно подобно в этом отношении, что это должно работать независимо, я даже применил те же принципы для установки красной шляпы также, таким образом, я мог учиться для RHCSA, и экзамены RHCE (пожелайте мне удачи).

  • Отключите безопасную начальную загрузку и включите и наследие и начальную загрузку efi
  • запишите нормальную x64 Ubuntu/Linux ISO к флеш-накопителю или DVD
  • начальная загрузка в DVD и выполняет нормальную установку прежней версии, включая установку grub2 к корню/dev/sda, и удостоверяется, что живая система подключена к Интернету
  • после того как установка полна, и Вы находитесь на своем живом DVD, глубоко вздыхаете и открываете терминал
  • Живой CD не позволяет Вам использовать корневую учетную запись и настоять на том, чтобы использовать sudo, но я не видел преимущества для использования sudo на живом диске по сравнению с простым становлением пользователем root и выполнением, что необходимо сделать. Вы, конечно, хотите быть чрезвычайно осторожными, но с другой стороны мы не будем rm'ing ничто или перезапись ничего, просто установив и удалив пакеты.
  • введите команды:

    $ sudo -s
    # passwd
    Enter new UNIX password:
    Reenter new UNIX password:
    Password successfully changed...
    # exit
    $ su
    Password:
    # 
    
  • Вы теперь будете пользователем root, наша следующая задача состоит в том, чтобы смонтировать нашу недавно установленную систему, необходимо знать расположение раздела и расположение диска, но я собираюсь принять это:

    • /dev/sda (только внутренний жесткий диск)
    • /dev/sda1 (Системный Раздел EFI)
    • /dev/sda2 (Windows System)
    • /dev/sda3 (Изображение восстановления)
    • /dev/sda4 (Программа восстановления)
    • /dev/sda5 (диагностика)
    • /dev/sda6 (Ваша новая/boot/система)
    • /dev/sda7 (Ваша новая подкачка Linux)
    • /dev/sda8 (Ваше новое / система)
    • /dev/sda9 (Ваша новая/home/система)
  • Если необходимо понять это, можно использовать команду sudo parted /dev/sda list

  • Теперь давайте смонтируем, что наша система # монтирует, что/dev/sda8/mnt/# монтирует, что/dev/sda6/mnt/boot/# монтирует, что/dev/sda9/mnt/home/# монтирует/dev/sda1/mnt/boot/efi/# #, это является дополнительным здесь, можно смонтировать раздел окон, если Вы хотите #, монтируют/dev/sda2/mnt/mnt/# #, это ниже также необходимо, это монтирует, что виртуальные файловые системы # монтируют, что-o связывают/dev//mnt/dev/#, монтируют, что-o связывают/dev/pts//mnt/dev/pts/#, монтируют, что-o связывают/sys//mnt/sys/#, монтируют, что-o связывают/proc//mnt/proc/

  • Хорошо, в этой точке, Ваш/mnt/в основном смотрит точно, и я имею в виду точно как эта система, был бы, если Вы загрузились в него, на самом деле единственная вещь, это отличается в этой точке помимо различий в конфигурации сети, состоит в том, что корневой каталог не является корнем системы, и мы собираемся зафиксировать это. Прежде чем мы сделаем однако, Если что-то не будет работать после выдачи следующей команды, то необходимо будет использовать exit команда, чтобы возвратиться и зафиксировать его перед возвращением к новому корню.

  • Измените корень для системы к недавно установленной системе: # chroot/mnt/
  • Хорошо, Вы находитесь в новой системе, и пора внести некоторые изменения... #> склонный - добираются, обновление #> склонный - получают ПК личинки чистки
  • ДА, Вы собираетесь уничтожить личинку и избавиться от него для всей вечности.... хорошо, Вы просто подкачиваете его для личинки-efi
  • теперь сделайте это: #> склонный - получают личинку-efi установки
  • теперь у нас есть корректный пакет для личинки, теперь давайте поместим вещи, где они принадлежат #> установка личинки #> личинка обновления
  • Эта команда могла бы дать Вам предупреждение, но, пока следующий набор команд дает Вам перечисленные результаты, Вы хороши. Конкретно это будет жаловаться на не наличие efi переменные, потому что "efivars" не загружается в ядро (поэтому, Вы загрузились в режиме прежней версии, но это не имеет значения для этой части, это просто означает, что Ваш живой диск не может благословить встроенное микропрограммное обеспечение, о котором мы собираемся заботиться на нескольких шагах.
  • и теперь давайте удостоверимся, что вещи состоят в том, где они должны быть... #> ls-R/boot/efi/EFI /* | grep grubx64.efi/boot/efi/EFI/ubuntu/grubx64.efi
  • Если Вы видите вывод выше затем, мы в хорошем состоянии. помните тот путь...
  • и теперь, когда мы в хорошем состоянии... #> выходят из завершения работы #-r теперь

Хорошо... GRUB не загрузится.... Я знал, что это прибывало. Все настраивается, просто необходимо благословить встроенное микропрограммное обеспечение.... Ну, вызовы Mac, которые это "благословляет", но мы собираемся сделать это в окнах, таким образом, мы должны использовать bcdedit. Мы должны сначала поднять администраторскую командную строку. Если Вы находитесь в окнах 7, это находится в меню "Пуск", если Вы находитесь в окнах 8, щелкните правой кнопкой по левому нижнему углу рабочего стола, и это будет тут же в меню. Поэтому дайте эту команду...

C:\WINDOWS\system32> bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi`

Где \EFI\ubuntu\grubx64.efi является путем, Вы записали ранее без/boot/efi, и переключение наклонных черт вправо для обратных косых черт... вводят /set {bootmgr} path точно, как записано, введите в фигурных скобках и словах, которые Вы видите. единственной вещью, которую Вы изменяете, является путь в конце команды.

и перезагрузка.

Необходимо теперь смотреть на меню личинки и смочь выбрать Linux или окна.Приятного отдыха!

-1
ответ дан 8 April 2013 в 00:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: