Наутилус действительно медленный

Раньше Наутилус был молниеносным. Теперь он очень медленный.

Я пытался обновить видеокарту, но, похоже, это не проблема.

Также я обнаружил, что была проблема с деинсталляцией Dropbox, и, наконец, я заменил ее на pcmanfm, который выглядит намного быстрее, но недостатком является то, что у меня больше нет социального клиента gwibber, а многие вещи этого не делают. работать так, как они привыкли.

Также я полностью удалил nautilus и даже не смог войти в ubuntu для повторной установки nautilus. Как я могу удалить или восстановить nautilus и использовать вместо него pcmanfm?

У меня есть rall / диск dell inspiron 1440 3gb 300gb /

Кроме того, почему nautilus работает быстро, когда я запускаю его как root? К моему компьютеру не подключены USB-устройства.

Спасибо заранее

5
задан 19 July 2012 в 22:11

4 ответа

Думаю, вы могли бы установить PCManFM (файловый менеджер, например Nautilus ), это файловый менеджер по умолчанию в Lubuntu, он «молниеносный» и его интерфейс похож на Nautilus.

Вы можете установить его из Терминала с помощью:

$ sudo apt-get install pcmanfm
0
ответ дан 19 July 2012 в 22:11

Вы можете попытаться запустить nautilus из терминала, и если вы увидите следующую ошибку самбы: «информация net usershare», но она не удалась: «net usershare» вернула ошибку 255: net usershare: не удается открыть каталог usershare / var / lib / самбы / usershares. Ошибка Нет такого файла или каталога. Попросите системного администратора разрешить совместное использование пользователей. "Тогда вы можете просто удалить ../usershare, и nautilus должен ускориться.

0
ответ дан 19 July 2012 в 22:11

У меня тоже была эта проблема. Для меня я решил это, удалив символическую ссылку в корневом каталоге, которая указывала на сетевое монтирование (smbfs), которое не было доступно в то время. Это также привело к тому, что другие приложения gnome, такие как gedit (gnome-text-editor), стали очень медленными.

Полагаю, у вас возникнет та же проблема, если у вас будет недоступное сетевое монтирование прямо под корнем. Вы должны увидеть ту же задержку, если просто сделаете 'ls /' в окне терминала. Видимо, некоторые приложения, которые заставили меня найти решение.

Удаление символической ссылки решило это для меня.

0
ответ дан 19 July 2012 в 22:11

У меня была похожая проблема - я не был уверен в том, что «медленный» вы здесь говорите, но мой медленный был о медленном запуске nautilus и раздражающем вращающемся (занятом) курсоре при переключении каталогов.

Решение: попробуйте запустить nautilus из командной строки терминала - точно так же, как

you @ yourhost $ nautilus

, если это возвращает радость в форме nautilus без задержки, просто отредактируйте ссылку / Свойства ярлыка / средства запуска путем изменения поля

Команда: «nautilus% U» в просто «nautilus» без фантазии% U

работал для меня. Надеюсь, это поможет u2.

0
ответ дан 19 July 2012 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: