Полностью просканируйте и чистые поврежденные установки в Ubuntu 12.04

Я прошел Утилиту Использования Dist в Ubuntu, и я удалил некоторые папки тут и там в моем Рабочем столе и также в моих Загрузках. Они включали некоторые пакеты программного обеспечения, которые я установил ранее.......

Я не очень уверен, были ли все точки установки, связанные с этим программным обеспечением, убраны после того, как я удалил папки в Рабочем столе.

Windows, конечно, у нас есть утилита удаления. Но так как я, вмятина знает похожий способ в Ubuntu я просто, удалил папки. Здесь какая-либо команда, которую я могу выполнить теперь, чтобы полностью просканировать и удалить программное обеспечение и пакеты, которые не были правильно установлены или УДАЛЕНЫ???

0
задан 17 August 2014 в 11:49

2 ответа

Из того, что Вы пишете, я думаю, что Вы на самом деле не деинсталлировали или повредили любые установленные пакеты.
в случае, если Вы сделали действительно, sudo debsums -c, поможет Вам найти, что изменения - видят , Что является способным эквивалентом " об/мин-V" (Проверьте установленные пакеты) .


, Но это кажется, что Вы, возможно, установили программы путем создания его из источника, возможно, в соответствии с корневым каталогом?

Если так, может быть команда удаления если, как make uninstall.

, Если Вы установили что-то с make install или подобный, но нет никакого make uninstall доступен, необходимо узнать, какие файлы были установлены, и в которые каталоги они были установлены.
В простых случаях это видно от Makefile. Но если это не помогает, можно просто работать make install снова - только для наблюдения вывода журнала, которого файлы установлены туда, где.


Для будущего использования, смотрите на телефон checkinstall - это может отследить то, что было установлено из источника, и чисто удалите его.

2
ответ дан 7 October 2019 в 06:07

У меня есть две опции для Вас. Или Графическая или командная строка Графический Путь: Установите Синаптического менеджера и очистку Ваша Система. для установки его работает

 sudo apt-get install synaptic 

, или Вы могли попробовать эту команду от терминала

 sudo apt-get update && sudo apt-get -f install

, чтобы обновить и попытаться зафиксировать Ваши пакеты. Но я рекомендую установить синаптический, и можно найти больше на этом.. сообщение askubuntu

0
ответ дан 7 October 2019 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: