12.10 64-разрядная версия Ubuntu не загружается, восстановление grub, файл /boot/grub/i386-pc/normal.mod не найден [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я купил новый компьютер пару недель назад и установил Ubuntu с книжного DVD. Все прошло нормально, и я с удовольствием использовал Ubuntu, пока не узнал, что это 32-битная версия. Я хочу использовать 64-битную версию, так как я только что потратил деньги на замену своего старого компьютера на 64-битную систему. Я создал DVD с 64-битным ISO с сайта Ubuntu и установил его. Установка проходит нормально и сообщает, что она завершается успешно, но когда я перезагружаю систему, я получаю сообщение

error: file '/boot/grub/i386-pc/normal.mod' not found
grub rescue

Я могу загрузиться с установочного DVD, и я вижу, что 64-битная Ubuntu отлично работает в моей системе, и я использовал это, чтобы попробовать предложений, которые я видел на этом сайте и в Google, но не нашел ни одного, которое работает.

Из приглашения grub и запуска DVD Ubuntu я вижу, что у меня есть каталог с именем / boot / grub / x86_64-efi, который выглядит как 64-битный аналог каталога i386-pc и в котором много файлов. mod файлы в нем. Насколько я понимаю, похоже, что grub сбит с толку и ищет свои файлы мода в 32-битном каталоге, которого не существует, а не в 64-битном каталоге, который существует. И затем, похоже, если бы я мог сказать grub, чтобы он смотрел в нужном месте, я мог бы быть на пути к загрузке Ubuntu.

Есть ли у кого-нибудь решение этой проблемы?

0
задан 7 April 2013 в 03:36

2 ответа

Я решил эту проблему.

Я сделал две вещи и понятия не имею, какая из них была той, которая решила проблему.

У меня было 2 диска в системе. Один был твердотельным накопителем, а другой - традиционным механическим жестким диском. Я отключил твердотельный накопитель.

Затем я переустановил с DVD. Когда я добрался до части, где я разбил диск, я настроил нужные разделы и затем выбрал продолжить. Программа установки ответила предупреждением о том, что я не настроил загрузочный раздел efi и что требуется один из как минимум 35 МБ. Я вернулся и добавил загрузочный раздел efi объемом 40 МБ. (Это один из параметров в списке выбора типа раздела, который не совпадает с параметром / boot) Установка завершена, и я перезагрузился, и система загрузилась и работает нормально.

Это предупреждение о загрузочном разделе efi никогда не появлялось в те 3 предыдущих раза, когда я пытался установить Ubuntu на SDD. Так что я не знаю, была ли проблема в установке 64-битной версии на SDD или в том, что я не создал загрузочный раздел efi. Я знаю, что 32-битная версия установлена ​​и работает с SDD.

Я знаком с этим форумом и не знаю, как закрыть тикет, и не вижу кнопки, чтобы сделать это на этой странице. Но если кто-то хочет пометить это как решенное, это нормально для меня. Я считаю, что это сделано.

0
ответ дан 7 April 2013 в 03:36

ошибка: файл '/grub/i386-pc/normal.mod' не найден попробуйте ответ по этой ссылке, вы обязательно его решите. Это всегда работает для меня, будь то Linux Mint или Ubuntu

0
ответ дан 7 April 2013 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: