Использовать существующий / домашний (не зашифрованный) при установке Ubuntu?

Я планирую обновить с Quantal (50 ГБ /, 2 ГБ swap и 250 ГБ /home) до Raring, когда он выйдет. Чистая установка, выбор опции Upgrade дает только грязное отображение.

Как мне смонтировать существующие 250 ГБ /home (без шифрования), когда я устанавливаю Raring в качестве нового /home?

2
задан 5 April 2013 в 17:40

2 ответа

Во-первых. Сделайте резервные копии ваших /home. Затем сделайте копии важных документов на флэш-накопителе (никогда нельзя быть слишком осторожным).

Во-вторых, загрузите компьютер с Live USB / DVD и запустите процесс установки.

Установщик должен увидеть существующую Ubuntu 12.10 и дать вам возможность обновить установочный диск или что-то подобное (не помню точных слов). Это сохранит раздел /home и выполнит чистую установку. Это также попытается переустановить некоторые другие пакеты, которые у вас уже есть. Не все приложения будут установлены таким образом, поскольку это зависит от того, из какого хранилища они находятся. Официальные пакеты на основе репозитория Ubuntu, скорее всего, будут снова установлены.

Когда речь идет об именовании основного пользователя и создании идентификатора пользователя. Используйте точно такой же идентификатор, который вы имели раньше. Это свяжет пользователя с его старой папкой /home/[user]. Если у вас есть другие пользователи для этого компьютера, воссоздайте идентификаторы после завершения установки и первой перезагрузки.

Если по какой-то причине обновление с установочного диска не работает , выберите Что-то еще ... и выберите / в качестве места установки. Точка монтирования должна быть /. Проверьте опцию форматирования раздела. Убедитесь, что раздел /home не проверен на форматирование. Как и раньше, выберите свой основной идентификатор пользователя, который был у вас ранее.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 5 April 2013 в 17:40

Вы можете установить нормально. После завершения установки нам нужно знать, в каком разделе находится ваша домашняя папка. Откройте терминал и введите $ lsblk. Он покажет ваши разделы. Посмотрите, какая из них соответствует вашей домашней папке, и запишите имя раздела (sda1, sda2 и т. Д.)

Отредактируйте ваш fstab, выполнив следующую команду:
$ sudo gedit /etc/fstab

Затем добавьте следующую строку в конец файла
/dev/sdaX /home ext4 rw,noatime,nodiratime 0 2

Где sdaX - это имя раздела, который вы отметил. Также убедитесь, что ваш раздел ext4. Если нет, вам нужно изменить запись ext4 . Затем перезагрузите компьютер. Ваша домашняя папка должна быть загружена сейчас.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы не знаете о терминах, которые я использовал, или вы новичок, которому не нравится терминал или редактирование текстовых файлов, перейдите к другим ответам. Есть методы, которые вы можете найти проще. Это именно то, что мне нравится делать.

0
ответ дан 5 April 2013 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: