Установка Gnome 3.8 в Ubuntu 12.04

Выпущен Gnome 3.8, и я хотел, чтобы он был установлен в моей системе под управлением Ubuntu 12.04. Я сталкивался с этим: Gnome 3.8 в Ubuntu 12.04.2 lts

В ответах упоминается, что Gnome 3.8 недоступен в 12.04 в прямой форме.

Может кто-нибудь объяснить, почему?

Насколько я понимаю, версия 3.8 будет доступна через центр программного обеспечения только тогда, когда Canonical предоставит ее через свои обновления.

  1. Я установил Gnome 3 через PPA, предоставленный командой Gnome 3. Разве он не должен быть доступен, как только в PPA будет выпущена более новая версия? Или все еще зависит от версии ОС?

  2. Решение, упомянутое здесь, добавляет три PPA к источнику программного обеспечения.

    http://www.ubuntukiller.com/2013/03/how-to-installupgrade-gnome-38-in.html

Первый PPA (команда Gnome 3) - это то, что у меня уже есть. Что должны делать другие два PPA?

8
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

На вашем месте я бы просто запустил первый PPA и посмотрел, как работает Gnome 3.8. Если отсутствуют функции, которые вы хотите иметь, добавьте второй PPA. Тестируемый PPA похож на «бета» версию, а промежуточный PPA «альфа» - гарантированно нестабильный, и да, вы рискуете возможной «потерей» системы, которая может быть восстановлена ​​только при экстремальном знании командной строки linux / unix (или даже возможная переустановка). Также просмотрите следующие 2 статьи о восстановлении вашей системы: ubuntu sytem restore-1 и восстановление системы article-2

Что касается вашего запроса, я в основном скопировал и вставил из ссылки, которую вы предоставили и выделил ответы. Надеюсь это поможет! Лично я очень рад видеть Gnome 3.8 и с нетерпением жду выхода чистого Gnome (стабильной версии), который теперь является признанным дистрибутивом в семействе Ubuntu! см. эту статью: Ремикс Ubuntu GNOME присоединяется к семейству Ubuntu

Затем вам нужно добавить репозиторий тестирования Ricotz, который содержит передовые версии git для оболочки, gtk, glib, беспорядок и многие приложения и утилиты Gnome.

sudo add-apt-repository ppa:ricotz/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Если вы хотите получить более новые компоненты Gnome и еще больше рискнуть стабильностью системы, , то вы можете использовать репозиторий Ricotz Staging, который можно корректно использовать, только если вы добавили предыдущие два.

sudo add-apt-repository ppa:ricotz/staging
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

После обновления у вас будет последняя доступная версия Gnome Shell со многими приложениями и утилитами соответствующей версии. Обратите внимание, что некоторые все еще останутся в версии 3.6.x, по крайней мере, на данный момент.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Как вы, возможно, знаете, Canonical добавляет свои собственные настройки, чтобы соответствовать многим версиям Ubuntu, которые они выпускают, и упростить переход между обновлениями.

  1. В настоящее время после запуска:

    sudo apt-get install linux-image-generic-lts-raring
    sudo apt-get install linux-headers-generic-lts-raring
    

Перезагрузка.

uname -a вернул:

"Linux ubuntu 3.8.0-32-generic #47~precise1-Ubuntu SMP Wed Oct 2 16:22:28 UTC 2013 i686 athlon i386 GNU/Linux"

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade

После этого у вас будет Gnome 3.8 для Ubuntu 12.04 LTS.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Откройте терминал и выполните эти команды;

sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3
sudo add-apt-repository ppa:ricotz/testing
sudo add-apt-repository ppa:ricotz/staging
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install gdm gnome-shell gnome-tweak-tool

Вам будет предложено настроить диспетчер дисплея, и вы должны выбрать gdm. Вам не нужно удалять других пользователей.

После перезапуска вы увидите экран входа в систему gdm, и там вы можете выбрать gnome вместо единицы. Это также означает, что вы можете оставить Unity установленным, если захотите вернуться к нему.

Вы можете обнаружить, что Gnome 3.8 сделан очень грубо, поэтому вам нужно будет найти твики, чтобы исправить это для вас.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: