Ubuntu 12.10, внезапно HD работает очень медленно без видимой причины

В Ubuntu 12.10 AMD64. Я использую этот компьютер с Ubuntu в течение нескольких лет, и он работал отлично.

Этому HD всего один год.

Это 2 ТБ HD. Я использовал его в основном для раздела 50 ГБ для папки Root, в папке / Home просто хранились мои резервные копии и профили приложений, которые я использовал. Поэтому я могу сказать, что я не использовал этот HD. Я разместил все свои рабочие файлы на внешнем жестком диске, просто по тем причинам, которые произошли сейчас.

Сегодня я решил проверить некоторые файлы на другом внешнем жестком диске и, наконец, решил скопировать около 200 ГБ контента с внешнего диска на внутренний диск через USB 2.0, поскольку это заняло 2 часа, я решил заняться другими вещи и ушли от компьютера. В прошлый раз, когда я проверил, осталось около 45 минут, и снова ушел. Также я думаю, что заставка была активирована, она была источником проблем несколько раз, с этим и с другими компьютерами в последние годы. Он настроен так, что только экран становится пустым, а не HD. Много раз я не мог разбудить мои компьютеры.

Дело в том, что когда я вернулся к своему компьютеру, он не ответил. Наконец мне пришлось сделать полный сброс. .... быстрая перемотка, теперь я пытаюсь установить Ubuntu 12.10 снова (второй раз сегодня), но HD продолжает работать очень медленно.

Что я мог сделать? Это аппаратная проблема? HD поврежден?

Спасибо

Алекс

1
задан 1 April 2013 в 04:06

2 ответа

Содержит ли файл /var/syslog что-либо, связанное с этим диском, когда вы пытаетесь получить к нему доступ?

0
ответ дан 1 April 2013 в 04:06

У меня были некоторые действительно странные проблемы с производительностью HD в 12.10 в январе или около того. Если бы не это, я бы сказал, что диск, вероятно, уже вышел.

0
ответ дан 1 April 2013 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: