Как запустить скрипт на Python с Wine?

Я использую Caliber для управления своими электронными книгами и пытаюсь установить плагин, который позволит мне управлять библиотечными книгами, которые я получаю через Adobe Digital Editions через Wine. У меня все установлено, но мне нужно запустить дополнительный скрипт, чтобы связать все это вместе. Я перехожу к одному шагу в инструкции, которая гласит: «Вам нужно запустить скрипт adobekey.pyw, используя установку python в вашей системе Wine».

Итак, как мне запустить скрипт, используя установку python в Wine?

Я впервые использую Wine, поэтому, пожалуйста, сделайте ваши ответы как можно более простыми.

2
задан 28 March 2013 в 04:38

2 ответа

Вот шаги, обеспеченные Калибром плагин Ineptepub Readme

Инструмент DRM, доступный здесь: http://apprenticealf.wordpress.com/2012/09/10/drm-removal-tools-for-ebooks/

Linux и Adobe Digital Editions ePubs

Вот инструкции для использования инструментов с книгами ePub и Adobe Digital Editions на Linux под Вином. (Спасибо mclien и Fadel!)

  1. загрузите новую версию вина из winehq.org (1.3.29 в моем случае)

  2. правильно установите Вино (обратитесь на Винный сайт за деталями),

  3. python 2.7 должен уже быть установлен в Вашей системе, но Вам, возможно, понадобится следующий дополнительный пакет Python

    apt-get install python-tk
    
  4. все программы должны быть установлены как обычный пользователь. .exe файлы установлены с помощью 'вина', но .msi файлы должны быть установлены с помощью ‘вино, запускаются’, нам нужно:

    a) Adobe Digital Edition 1.7.2 (от: http://kb2.adobe.com/cps/403/kb403051.html) (существует, “не может установить ADE” сайт, где setup.exe скрывается),

    b) ActivePython-2.7.2.5-win32-x86.msi (от: http://www.activestate.com/activepython/downloads)

    c) Win32OpenSSL_Light-0_9_8r.exe (от: http://www.slproweb.com/)

    d) pycrypto-2.3.win32-py2.7.msi (от: http://www.voidspace.org.uk/python/modules.shtml)

  5. теперь получите и распакуйте очень последний tools_vX.X (от Ученика Alf) в пользователях drive_c вина (~/.wine/drive_c/)

  6. запустите ADE с: wine digitaleditions.exe или от Единицы Тире ищут "Adobe Digital Editions"

  7. зарегистрируйте этот экземпляр ADE с Вашим adobeID и закройте его, откройте терминал и изменение в tools_vX.X dir:

    cd ~/.wine/drive_c/tools_vX.X/Other_Tools/
    
  8. создайте adeptkey.der с: wine python ineptkey.py (только потребность однажды!) (ключ будет здесь: ~/.wine/drive_c/tools_vX.X/Other_Tools/adeptkey.der)

  9. Используйте ADE, работающий под Вином к dowload все Ваши купленные ePub электронные книги

  10. установите ineptepub и ineptpdf плагины от инструментов, как описано в readmes.

  11. скопируйте adeptkey.der в dir конфигурации калибра (~/.config/calibre в debian/ubuntu). Ваши книги ADE, импортированные в калибр, будут автоматически освобождены от DRM.

4
ответ дан 28 March 2013 в 04:38

Вот обновленная версия, которая работает в Монетном дворе 18.2

  1. Вино Установки из репозитория (у меня есть v 1.6).

  2. Использование Winetricks, чтобы установить файл Копии Python 2.6.

  3. от https://github.com/psyrendust/dedrm-ebook-tools/blob/master/DeDRM_Windows_Application/DeDRM_App/DeDRM_lib/lib/adobekey.py к текстовому файлу adobekey.py в ~/C и сделать это исполняемым файлом. Этот файл также включен с плагином DeDRM - возможно, также PyCrypto также. Я просто не не торопился, чтобы видеть, как использовать их.

  4. PyCrypto 2.6 Установки для Python 2.6 от http://www.voidspace.org.uk/python/modules.shtml#pycrypto ссылка на загрузку: http://www.voidspace.org.uk/downloads/pycrypto26/pycrypto-2.6.win32-py2.6.exe . Я использовал 32-разрядную версию даже при том, что я выполняю 64-разрядную систему.

  5. Установка версия 1.7.2 Adobe Digital Editions (ADE) от http://download.macromedia.com/pub/developer/digitalpublishing/digitaleditions_172.exe . Более поздние версии ADE могли бы работать, но v 1.6 не работает.

  6. Аутентифицируют Ваш компьютер с Вашей учетной записью Adobe ID, когда ADE сначала запускается.

  7. Загрузка защищенная книга (ePub или PDF) и открытый в ADE. Я просто перетаскиваю файл URLLink.acsm в ADE, и он загружает и открывает книгу. Удостоверьтесь, что можно открыть книгу и затем выйти из ADE. Обратите внимание, что ADE сохранил файлы в ~/My Digital Editions.

  8. cd к Вашему ~/C каталог.

  9. Выполнение wine \\\\python26\\\\python.exe adobekey.py

    , Если все подходит, это должно создать файл adobekey_1.der в том каталоге.

  10. Установка / Открывают Calibre с плагином DeDRM, уже установленным. Инструкции для того, чтобы сделать это легко найти онлайн (и связанный выше).

  11. Переходят в Предпочтения -> Плагины -> плагины Типа файла и дважды щелкают по плагину DeDRM. Выберите электронные книги Adobe Digital Editions из списка конфигурации. Нажмите Import Existing Keyfiles и выберите adobekey_1.der от ~/C.

Калибр должен теперь смочь удалить DRM и открыть, ADE защитил документы. Необходимо смочь удалить PyCrypto и Python 2.6 и удалить adobekey_1.der файл ключей.

-1
ответ дан 14 October 2019 в 15:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: