Почему в программном центре ubuntu нет последней версии программного обеспечения? [дубликат]

Допустим, я хочу установить кодовые блоки (C / C ++ IDE) с помощью программного центра Ubuntu. Но если я это сделаю, я установлю версию 10, тогда как у меня будет версия 12, если я загрузю пакет с веб-сайта Codeblocks. То же самое и с Eclipse. Центр программного обеспечения Ubuntu имеет версию 3.x, а у меня может быть 4.x с веб-сайта Eclipse.

Вопрос в том, почему в программном центре ubuntu нет последней версии программного обеспечения? Это отсутствие интереса разработчиков к тому, чтобы не обновлять свою последнюю версию в программном центре ubuntu? или что-то еще?

1
задан 28 March 2013 в 06:39

1 ответ

Репозитории по умолчанию, включенные в Ubuntu, поддерживаются Canonical и несколькими сторонними разработчиками. Они должны сначала оценить все программное обеспечение и обновления, прежде чем они позволят.

Однако именно поэтому есть репозитории PPA, на которые вы можете подписаться. Большинство разработчиков программного обеспечения поддерживают PPA, чтобы пользователи могли получать последние обновления, как только они станут доступны. Обычно вы можете найти PPA для программы, проверив веб-страницу разработчика. В качестве альтернативы вы можете искать http://Launchpad.net для конкретного программного обеспечения.

Однако некоторые разработчики не предоставляют PPA, и именно тогда вам придется вручную загружать установочный файл DEB каждый раз, когда происходит обновление и установка с него.

В худшем случае, некоторые разработчики разрабатываются только для Linux в целом, и вам нужно будет загрузить архив ZIP или TAR.GZ, который содержит сценарии установки или даже просто отдельную программу для запуска.

0
ответ дан 28 March 2013 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: