Попытка установить 13.04 или 12.04 или 12.10 на MacBook Pro 2010 с 17 "дисплеем

У меня не было проблем с установкой, следуя инструкциям в вики. Впоследствии у меня возникла огромная проблема. В настоящее время я ищу совет, как поступить.

Я получаю цвет фона Ubuntu плюс некоторые глюки в том месте, где должно быть меню. Это просто экран после первого запуска после перезагрузки.

Это просто базовая установка, я еще не затрагивал конфигурации. Я ничего не могу сделать с ОС, так как это не терминал, ничего. Как я могу это исправить?

0
задан 29 March 2013 в 02:56

2 ответа

Если Вы хотите переключиться на Консольный режим от режима GUI в GNOME, следуют за этим простые шаги Для переключения на Нажатие Консольного режима ‘Ctrl + Высокий звук + F1  (F2 - F6)

Переключаться между консолями в Высокий звук ‘Нажатия Консольного режима + F1  (F2 - F6)

Переключаться назад на Высокий звук ‘Нажатия режима GNOME GUI + F7 

На терминале введите sudo dmidecode-s системное название продукта, чтобы решить, что Ваша точная модель Macbook Pro затем проверяет соответствующую статью от следующей ссылки

https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro

P.S. единственная доступная Wiki для Ubuntu 13.04 для MacbookPro 10,2.

0
ответ дан 29 March 2013 в 02:56

У меня Ubuntu 13.04 работает на Macbook Pro 2009, выпуск 5,3, одна большая проблема, с которой я сталкиваюсь, это управление питанием, когда ACPI активен, возникают какие-то конфликты с драйвером графической карты nVidia.

Вы должны попробовать загрузиться без ACPI, чтобы увидеть, является ли система более стабильной или нет. Для этого вы можете отредактировать GRUB2 при загрузке компьютера. Нажмите Shift при загрузке, и вы должны увидеть меню GRUB. Выберите «Дополнительные параметры», затем «e» для редактирования файла GRUB2. Здесь есть строка с такими параметрами, как "ro quiet splash". Добавьте к нему параметр «ACPI = off». Это означает, что ядро ​​не будет пытаться управлять питанием вашего компьютера. Как только вы добавили строку, нажмите F10 для загрузки с модификацией.

ACPI = off не является решением, так как Ubuntu вообще не может управлять им с помощью управления питанием, то есть не сможет ни приостановить / перевести в спящий режим, ни «увидеть» батарею (но вы все равно можете работать на аккумулятор). Я борюсь с этим уже несколько недель и пока не нашел решения.

0
ответ дан 29 March 2013 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: