Как я могу управлять компьютером Ubuntu с другого компьютера Ubuntu через Интернет?

Я хотел бы знать, как управлять другой ОС Ubuntu с моего персонального компьютера с помощью Ubuntu, например удаленного доступа через Интернет.

Существует ли какое-либо программное обеспечение для выполнения этой задачи? Или встроенное программное обеспечение в Ubuntu? Если это больше, чем один, не могли бы вы перечислить это?

Спасибо.

0
задан 24 March 2013 в 20:56

2 ответа

Я лично обнаружил, что установка и использование TeamViewer (, хотя на самом деле он работает в пользовательской версии Wine ) самое простое решение для удаленного доступа / контроля.

0
ответ дан 24 March 2013 в 20:56

Перейдите в тире и введите команду remote, нажмите на значок с надписью «общий доступ к рабочему столу», затем нажмите на поле с надписью «разрешить другим пользователям просматривать ваш рабочий стол» на главном компьютере.

Теперь на клиентском компьютере нажмите на другой значок с надписью Reminna Remote Desktop Client. Нажмите «Создать новый файл удаленного рабочего стола» в поле сервера, введите IP-адрес или имя хост-компьютера, затем имя пользователя и пароль. Нажмите кнопку подключения.

Если вы пытаетесь сделать это с внешнего компьютера «вдали от дома», вам нужно убедиться, что у вас есть внешний IP-адрес, а также вы хотите открыть порты или, если ваш маршрутизатор поддерживает его, вы можете поместите свой компьютер в демилитаризованную зону брандмауэра маршрутизаторов.

0
ответ дан 24 March 2013 в 20:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: