может ли кто-нибудь удаленно получить доступ к вашей учетной записи пользователя Ubuntu на вашем компьютере, если они украдут ваше имя пользователя и пароль Ubuntu

Я хотел бы знать, может ли кто-то, кто украл ваше имя пользователя и пароль ubuntu, получить удаленный доступ к вашей учетной записи пользователя ubuntu на вашем компьютере и даже посмотреть, что вы делаете, когда вы вошли в систему,

заранее благодарю за помощь ...

0
задан 26 January 2015 в 09:19

4 ответа

они могут видеть то, что Вы делаете, когда Вы зарегистрированы?

, Если у них есть доступ к программе удаленного рабочего стола, такой как Remmina - вероятно. Я не использовал тот, так не может сказать наверняка. Я использовал telnet и ssh. Если это - ssh или telnet - скорее всего, нет. Они, конечно, могут перечислить то, что обрабатывает/программирует Вас, работают с ps aux | grep username, но я сомневаюсь, что они видят Вас на самом деле ввод этого.

Разговор о Remmina, если бы я не ошибаюсь, можно настроить его таким образом, что был бы второй пароль для доступа рабочему столу удаленно.

Украденный пароль

Вы могли обратиться к этому с изменением Вашего пароля к чему-то еще с passwd username. Среди прочего я предполагаю, что Вы настраиваете свой пароль для истечения после промежутка времени. Этот ответ адреса , как можно настроить истечение пароля.

Предотвращение несанкционированного доступа

Удаляют все возможные точки доступа - программное обеспечение удаленного рабочего стола и блок ssh. Сделайте другой счет на задачи администрирования и используйте Ваш в качестве обычного пользователя без sudo доступа. Сделайте Ваш , sudo испытывают таймаут также. Читайте на некотором другом подсказки по усилению безопасности .

0
ответ дан 26 January 2015 в 09:19

Если у Вас нет некоторой системы удаленного доступа, установленной как SSH или программа Удаленного рабочего стола, это не возможно, не имея физического доступа к машине.

Однако в маловероятном шансе, что существует такая большая ошибка в Ubuntu, который позволяет кому-то делать просто, что - я думаю, что мы должны были бы все предпринять шаги назад.

0
ответ дан 26 January 2015 в 09:19

Если кто-то получает Ваш пароль, они не были бы способный сделать любого из тех, если Вы не устанавливаете сервер SSH на своем компьютере, который (я думаю), не прибывает по умолчанию.

0
ответ дан 26 January 2015 в 09:19

Да, это было бы абсолютно быть возможным для кого-то удаленно получить доступ к Вашему компьютеру с Вашим именем пользователя и паролем. Существует много способов сделать это (ssh, vnc, и т.д.).

хорошие новости - то, что эти бэкдоры отключены по умолчанию, , но при открытии одного из этих бэкдоров в прошлом для собственного использования (я знаю, что имею), во многих случаях имя пользователя и пароль вложат их.

Или, если у этого человека, который знает Ваш пароль, был физический доступ к Вашей машине, я предположил бы, что они уже открыли несколько бэкдоров в Вашу машину.

, Возможно, я параноик, но я никогда не доверял бы другому пользователю свой пароль - и если бы кто-то украл мою информацию о входе в систему для компьютера, я больше не доверял бы тому компьютеру.

0
ответ дан 26 January 2015 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: