То, как установить Texmaker 4.0.1 (выпустило несколько дней назад)?

Я плохо знаком с ЛАТЕКСОМ, но хочу начать для реального; соглашенный Texmaker; теперь проверенный версия (и журнал изменений) и замеченный несоответствие между тем, что я установил (3.4) и что было выпущено (4.0.1) - всего несколько дней назад.

Я нашел устаревший ppa, но ничто иное до сих пор. До сих пор я или установил вещи через Ubuntu или через ppa; но почти никогда загруженный с dev веб-сайта, уже не говоря о скомпилированном материале из источника. Так мой вопрос (вопросы):

  1. Кто-либо знает о ppa или официальном человечностью способе обновить до последнего выпуска Texmaker?
  2. Любые причины я не должен идти вперед и просто загружать Ubuntu 12.04 i386 package : texmaker_ubuntu_12.04_4.0.1_i386.deb (Qt4) ?

Я уверен, что это (в общем) спросили прежде, отметьте как дубликат (если считается так) или предоставьте ссылку на хорошее обсуждение/объяснение, "что сделать с deb-файлом"... т.е.

  • как делает это отличается от прямой установки sth через центр программного обеспечения человечности;
  • какие потребности считаться / заботившимся о / сохраняемый;
  • почему нужно (обычно) избегать "ручной" deb-установки (особенно, если Вы действительно доверяете источнику)?

Большое спасибо!

5
задан 24 June 2013 в 04:24

2 ответа

Путь Esay состоит в том, чтобы использовать терминал и запустить:

sudo apt-get install texmaker
0
ответ дан 24 June 2013 в 04:24

В Центре программного обеспечения не было последней версии Texmaker, как 4 дня назад, когда я установил. Я скачал и установил версию amd64. Я установил его, загрузив его с веб-сайта texmaker и следуя инструкциям для Linux; то есть удалите все предыдущие версии и установите.

  1. Загрузите самую последнюю версию (не забудьте выбрать правильную версию для вашей системы: 32- или 64-разрядную): http://www.xm1math.net/texmaker/download.html
  2. Откройте терминал (ctrl + shift + t) и введите sudo apt-get purge texmaker, чтобы удалить ранее установленную версию
  3. Предполагая, что только что загруженная версия находится в папке «Загрузки», введите следующую команду в терминал: sudo dpkg -i ~/Downloads/texmaker_ubuntu_*.deb
0
ответ дан 24 June 2013 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: