Обновление до 10.10 вызывает ошибку mountall в Parallels [закрыто]

Я недавно обновился с 10.04 до 10.10 с помощью инструмента диспетчера обновлений.

После обновления меня попросили перезагрузиться, и он завершился неудачно с

Произошла ошибка при монтировании / media / psf Нажмите S, чтобы пропустить монтирование, или M для ручного восстановления.

Пропуск дает мне следующее :

alt text

Вход в систему из командной строки не приводит меня к пользовательскому интерфейсу, но остается в режиме терминала. Буду признателен за следующие шаги по разрешению этой ситуации.

Я запускаю Ubuntu на виртуальной машине Parallels 5.

Перезагрузка с использованием режима восстановления заканчивается таким же образом, но на этом экране я также наткнулся на упоминание об ошибке mountall, но сейчас у меня проблемы с копированием экрана:

alt text

3
задан 12 December 2010 в 08:30

2 ответа

Я нашел решение, которое сработало для меня. Попробуйте удалить инструменты Parallels с вашей виртуальной машины. Для этого выберите пункт меню «Виртуальная машина» параллельно, когда ваша виртуальная машина работает, выберите «Переустановить Parallels Tools». Когда монтируется ISO, запустите скрипт установки и выберите опцию удаления, а не обновления. Перезапустите виртуальную машину и установите все новые обновления в Ubuntu, если они выходят.

Теперь запустите обновление снова, и вы ушли. Больше не должно быть проблем с установкой, однако инструменты Parallels по-прежнему не поддерживают 11.04, поэтому вам придется обходиться без них, пока Parallels не соберется вместе!

0
ответ дан 12 December 2010 в 08:30

«>». Выберите пункт меню «Виртуальная машина» параллельно, когда ваша виртуальная машина работает, выберите «>» «Переустановить Parallels Tools» ....

Ваше решение работает только в том случае, если вы можете запустить обновленную виртуальную машину.

Если он не может смонтировать / media / psf, значит, вы провалились. Ваша виртуальная машина не закончит загрузку. А выбор «Переустановить Parallels Tools» приведет к пустой паре рук, то есть она просто не будет работать. Вы не можете добраться до действительной виртуальной машины, потому что ваши инструменты Parallels пытаются загрузить и разрушить намерения вашего загрузчика. Когда происходит сбой драйверов Parallels, происходит сбой вашей виртуальной машины.

Форумы Parallels сообщают, что «будущее обновление» поможет запустить 11.04. Однако для многих обновление с 10.10 до 11.04 на Mac является катастрофой. Таким образом, ваша старая информация, скорее всего, потеряна - если только у вас не было намерения сделать резервную копию вашей папки / home и других вещей, таких как закладки FireFox и др.

0
ответ дан 12 December 2010 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: