Как получить доступ к системе Windows в локальной сети

У меня есть беспроводная точка доступа, которая подключена к Интернету, и к ней подключаются две системы: одна на Windows XP, а другая на Ubuntu.

Пожалуйста, дайте мне знать, можно ли получить доступ к c: \ d: \ или к любым дискам на компьютере с Windows XP непосредственно из системы Ubuntu? Я пытался сделать это с 2-мя системами Windows XP, но не уверен, как это сделать из Ubuntu.

Любая помощь в отношении того же высоко ценится. (причина для доступа к файлам в Windows XP машина)

-Спасибо & amp; С уважением, Манджу

3
задан 23 March 2013 в 16:35

2 ответа

Предполагается, что у вас есть:

Затем просто откройте Nautilus и на левой панели вы увидите опцию, которая говорит Обзор сети . Нажмите на него, и он покажет вам все рабочие группы в этой локальной сети. Затем просто войдите в рабочую группу, где находится компьютер, к которому вы хотите получить доступ.

enter image description here

Помните, что если вы не видите его и используете Windows Vista, 7 или 8, вам необходимо убедиться, какие параметры вы установили в Брандмауэре, Параметры сети, Разрешение пользователя и куча других слоев Windows добавляет. Для этих случаев, для случаев локальной сети, я отключаю брандмауэр Windows, проверяю, что Сетевая безопасность не запрашивает пароль, предлагает совместное использование ресурса в сети, и я даже активирую гостевого пользователя. Моя идея состоит в том, чтобы оставить Windows Vista, 7, 8 похожей на Windows XP при совместном использовании чего-либо. Но это больше мое мнение по этому вопросу.

0
ответ дан 23 March 2013 в 16:35

Если вы можете получить доступ к C & amp; D диски с другой машины Windows, я бы предположил, что вы разделили эти диски.

В этом случае

Откройте домашнюю папку в верхнем меню, в меню Файл -> Подключиться к серверу, выберите Тип в качестве общего ресурса Windows и укажите IP / имя хоста компьютера Windows. После того, как вы дадите имя пользователя и пароль Windows, вы сможете увидеть общие диски и получить доступ к файлам.

0
ответ дан 23 March 2013 в 16:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: