Как запретить alt-f1 выбирать Dash

Я использую Ubuntu 12.04. Alt + F1 перехватывается Unity (я предполагаю) и выделяет значок Dash. Я не хочу, чтобы это делалось, так как я хочу Alt + F1 для других целей. Я просмотрел Google и перепробовал все, что смог найти, но безрезультатно. Как я могу запретить Unity обрабатывать Alt + F1 ?

25
задан 17 March 2015 в 22:03

2 ответа

Вам понадобится менеджер настроек CompizConfig (который можно установить через Центр программного обеспечения).

После открытия нажмите Ubuntu Unity Plugin (в разделе Desktop). На вкладке Behavior вы увидите Key to put keyboard-focus on launcher. Просто измените связывание клавиш там.

Обратите внимание, что в более поздних версиях плагина Unity вкладки в этом плагине изменились (как упоминает комментарий Карлтона ниже). Состояние Key to put keyboard-focus on launcher теперь находится на вкладке Launcher.

CCSM

CCSM Unity settings

0
ответ дан 17 March 2015 в 22:03

Приведенный выше ответ работает для меня на 12.04LTS Unity 3D. Интересно, вы используете Unity 2D? В этом случае вы не сможете изменить настройки с помощью CCSM.

В любом случае см. Здесь несколько альтернативных исправлений (вопрос для 11.10, но многие из них все еще работают в 12.04):

Как отключить привязки клавиш F1 и F10 в терминале gnome?

Если CCSM не работает для вас, вы можете попробовать исправить gconf-editor (или, альтернативно, dconf)

Комментарий: действительно очень плохо, что эта конкретная привязка клавиш не может быть изменилось просто через интерфейс настроек системы, как и большинство других. Я не слышал, что это было изменено в 12.10, но я надеюсь, что это произойдет в будущем. Слишком много программ используют Alt-keybindings для ОС, чтобы их было так сложно изменить. (И я почти уверен, что Emacs спроектировал эту клавиатуру первым, Ubuntu.)

0
ответ дан 17 March 2015 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: