OpenJDK6 все еще поддерживается?

Я использую OpenJDK6, но нужно ли обновляться до OpenJDK7?

Похоже, что Oracle отказалась от поддержки Java 6 ...

Я читал здесь, что Red Hat будет оказывать поддержку OpenJDK6: http://java.about.com/b/2013/03/07/red-hat-assumes-leadership-of-openjdk-6 .htm

Означает ли это, что Ubuntu продолжит поставлять обновления безопасности и исправления ошибок для OpenJDK6?

Или я должен обновлять ...

Я использую текущий релиз LTS

6
задан 23 March 2013 в 05:51

2 ответа

OpenJDK6 больше не поддерживается ubuntu, если вы установили его при обновлении ubuntu, OpenJDK6 будет обновлен до 7, попробуйте установить его из ppa или исходного кода, почему бы вам не установить OpenJDK7? у него есть все, что вам нужно для запуска программ, написанных на java6

0
ответ дан 23 March 2013 в 05:51

Нет никаких признаков того, что Ubuntu прекратила предоставлять поддержку и обновления бэкпорта для JDK6.

По состоянию на 5 марта 2013 года Ubuntu все еще отправляла уведомлений безопасности , а также предоставляла необходимые исправления для уязвимостей, обнаруженных в Open JDK6.

В то время как Oracle прекратила поддержку публичных обновлений, команда Open JDK6-dev заявила :

«Oracle прекратила публичные обновления JDK6 в конце прошлого месяца. Похоже, многие люди пришли к выводу, что проект OpenJDK6, таким образом, будет завершен в одно и то же время. Это неверно: OpenJDK6 продолжится, но будет поддерживаться сообществом вне Oracle. "

  • ?

«Мы будем портировать их по мере их поступления и зафиксировать их в OpenJDK 6. Однако может быть некоторая задержка из-за усилий и тестирования, которые требуются для обратного портирования. Поэтому [ 1112] если вы хотите самую безопасную и актуальную версию OpenJDK, вам следует обновить ее до OpenJDK 7. Мы также исправим все ошибки безопасности, обнаруженные только в OpenJDK 6, но опять-таки могут быть некоторые delay. "

В настоящее время обновления безопасности будут перенесены в JDK6, если существует сообщество для его поддержки. Предположительно, они будут перенесены в Debian, а затем в Ubuntu.

Вы можете прочитать всю ветку в почтовых архивах jdk6-dev за март 2013 года под заголовком: Будущее OpenJDK6 .

0
ответ дан 23 March 2013 в 05:51