Интерфейс Matlab 2014a начал отставать от Ubuntu 14.04

Мой интерфейс Matlab 2014a действительно начал отставать в последнее время, после нескольких месяцев бесперебойной и быстрой работы на Ubuntu 14.04. Как основное окно Matlab, так и окно редактора кода имеют постоянную задержку ответа как при наборе, так и при выборе компонентов окна. Если я печатаю, то каждые несколько секунд интерфейс зависает, и текст, который я набрал во время остановки, отображается после того, как закончилось второе-долгое замораживание.

Я использую выделенный i7 3770K с 32 ГБ оперативной памяти, с 25 ГБ свободного места на системном диске SSD, и я никогда раньше не сталкивался с такой задержкой. Другие программы, такие как Chrome, Geany, Blender, SMPlayer, Firefox, работают как обычно без сбоев.

Я пытался увидеть, если другая программа перегружает Java, но не смог найти ни одной, а загрузка ЦП составляет даже 0-5%, когда сохраняется отставание Matlab. Когда Matlab только что начал, у него нет задержки, но после нормального использования, спустя несколько часов, он внезапно начинает отставать. Казалось бы, выполнение кода происходит с нормальной скоростью, просто интерфейс задерживается.

Если я запускаю второй сеанс Matlab одновременно с первым и загружаю ту же рабочую область и файлы в редактор кода, то второй Matlab работает плавно, без задержки, по крайней мере, в течение пары часов.

0
задан 21 September 2014 в 03:59

2 ответа

Проблема могла бы быть связана с Matlab R2014a. У меня есть подобная проблема в Windows 7 64bit с эффективным ноутбуком. При выполнении некоторого простого сценария, много раз делающего модификации к параметрам, Matlab замораживается на каждом 2-м или 3-м "выполнении". То же самое с вводом в окне команд. Кажется, что программа заснула бы каждая другая минута или что-то.

0
ответ дан 21 September 2014 в 03:59
  • 1
    Спасибо! sudo dpkg-reconfigure lightdm просто возвращает меня подсказке после того, как я введу свой sudo пароль. I' ve пытался установить lightdm со способным снова, но это говорит it' s уже установленный.Спасибо за помощь! – Ludo 29 January 2016 в 10:56

Специфическая задержка интерфейса Matlab была, вероятно, вызвана высоким количеством .mat загружающийся сценарий, который я выполнил ранее. Даже когда я перезапустил Matlab, ничего не выполняя на новой сессии, интерфейс начнет отставать через некоторое время, но только когда ПК не был перезапущен начиная с выполнения .mat загружающийся сценарий на предыдущей сессии Matlab.

то, что проблема, сохраненная, даже если Matlab был перезапущен, сделала более трудным для меня видеть, что предыдущий процесс Matlab мог быть причиной проблемы, так как я предположил, что полностью закрытие всех процессов Matlab также устранит связанные эффекты из конкретных сценариев, которые были выполнены.

Это предположение, кажется, не содержит, и кажется, что загрузка 1000-х .mat файлов заставляет своего рода неэффективность в Matlab возникать. Я знаю, что это не размер получающихся переменных в рабочей области, поскольку я обычно загружал исключительные .mat файлы и сценарии, производящие переменные с общим размером чрезмерные 20 ГБ, никогда не испытывая такую задержку. Это должны тогда быть 1000-е доступов к файлу, который вызывает проблему в Matlab.

, Если я использовал другой Matlab 2013b установка для загрузки 1000-х .mat файлов в единственную структуру данных, тогда я действительно испытываю ту же специфическую задержку в Matlab 2014a. Однако, если я перезапускаю Matlab 2014a, никогда не выполняя 1000-е .mat загрузка в 2014a, но только в 2013b, тогда интерфейс Matlab 2014a не отстает позже.

Так, я почти назвал бы это типом ошибки в Matlab 2013/2014, который, по крайней мере, связан с загружающимися 1000-ми .mat файлов. Мое временное решение состоит в том, чтобы использовать Matlab 2013b, чтобы загрузить файлы и связать их в исключительный .mat и перезапуск Matlab 2014a, если бы это было открыто.

0
ответ дан 21 September 2014 в 03:59
  • 1
    @Ludo хм. Попробуйте sudo apt-get purge lightdm и затем sudo apt-get install lightdm. Don' t выходят из системы между этими двумя командами. – TheWanderer 29 January 2016 в 14:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: