Если я скомпилирую Firefox вместо бинарной установки, он будет работать быстрее? [закрыто]

Много раз я слышал, что программное обеспечение, скомпилированное на моем оборудовании, будет работать быстрее на моем оборудовании. Могу ли я выиграть 10% производительности Firefox или Chromium при компиляции из источника?

1
задан 9 November 2015 в 22:26

2 ответа

У меня есть очень базовые знания и опыт в компиляции из источника. Но, насколько я узнал, есть некоторые преимущества в компиляции приложения из его источника.

В принципе, вы можете добавлять или удалять функции из приложения, которое отлично, если вам нужны какие-то определенные функции вместо того, чтобы устанавливать все приложение.

Поэтому, если вы скомпилируете приложение, основанное на ваших потребностях, вы получите именно то, что вам нужно, а не все приложение, которое может улучшить производительность.

Посмотрите на эти статьи:

Компиляция против предварительно скомпилированных пакетов Какая разница между построением исходного кода и использованием пакета установки?

Поскольку этот пост был сделан 3 месяца назад, я прошу вас поделиться любым возможным ответом на ваш вопрос, если вы пришли.

Bests [ ! d11]

1
ответ дан 23 May 2018 в 15:56
  • 1
    Хороший ответ Mostafa, я хотел бы заполнить его на примере руководства по составлению firefox для gentoo GNU / linux. (gentoo обычно компилирует пакеты против использования двоичных файлов) wiki.gentoo.org/wiki/Firefox#USE_flags (флаги USE предназначены для настройки компиляции и являются хорошим показателем того, насколько вы можете настроить свой firefox установки и производительности путем включения опций компиляции ВКЛ / ВЫКЛ) – gentooza 25 February 2016 в 13:04

Хотя вы можете получить лучшие результаты, скомпилировав программу из источника и отключив / включив определенные параметры, чтобы адаптировать ее в соответствии с вашими потребностями, в данном конкретном случае вы говорите о веб-браузере. Я бы сказал, что производительность веб-браузеров в значительной степени зависит от скорости сетевого подключения и пропускной способности веб-сайта, который вы посещаете, и имеет мало общего с оптимизированной компиляцией.

Поэтому это не стоит того.

Вы можете получить гораздо лучшие результаты, установив двоичные файлы, а затем некоторый определенный плагин для браузера, например. блокировать скрипты или объявления.

0
ответ дан 23 May 2018 в 15:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: