Графическая производительность 945GME

Редактировать: После настройки «Внешний вид» -> «Визуальные эффекты» до потрясающего «Нормального», теперь я получаю ~ 35 FPS в glxgears сразу после входа в систему, и больше ничего не выполняется: (

Я получаю ужасная производительность графики в NeverWinter Nights (родная с SoU + HotU + CEP2) на моем Eee PC 1005HAB. Даже со всеми настройками графики (включая «продвинутые») как минимум я получаю около 2-10 FPS, в зависимости от сцены. Firefox также очень медленный - смена вкладок часто занимает секунду, прокрутка запаздывает, и, набирая это, я замечаю задержку между нажатием клавиш и отображением текста на экране. ОС работает нормально, хотя общая производительность, кажется, даже хуже , чем мой старый Eee PC 900.

glxgears дает около 60 FPS, что, очевидно, так и должно быть (синхронизировано с частота обновления монитора).

Ошибки вроде Launchpad # 252094 и инструкции для Возвращение драйвера Intel Jaunty Xorg к 2.4 достаточно стар, чтобы я помощь, следуя инструкциям, сделает систему непригодной для использования.

Есть ли какие-либо советы по улучшению графической производительности в этой системе, которые по-прежнему актуальны для 10.10?

$ uname -a
Linux l0b0eee 2.6.35-28-generic #49-Ubuntu SMP Tue Mar 1 14:40:58 UTC 2011 i686 GNU/Linux

$ lspci -nn | grep VGA
00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation Mobile 945GME Express Integrated Graphics Controller [8086:27ae] (rev 03)

$ glxinfo 
name of display: :0.0
display: :0  screen: 0
direct rendering: Yes
server glx vendor string: SGI
server glx version string: 1.4
...
3
задан 20 March 2011 в 17:52

2 ответа

Получаете ли вы лучшую производительность после добавления себя в группу видео?

0
ответ дан 20 March 2011 в 17:52

Это всего лишь умозрительное предположение -

Я уверен, что вы, вероятно, читали те же отчеты, что и я, - у вашей конкретной видеокарты, возможно, есть серьезные проблемы с драйвером Intel по умолчанию и / или с обоими фактическое ядро.

Могу ли я предложить вам сначала сделать резервную копию вашей системы, используя хороший инструмент для обработки изображений, такой как Clonezilla.

Попробуйте добавить здесь «glasen ppa» , чтобы увидеть, имеет ли значение обновленный драйвер Intel.

Последним портированным ядром Maverick является v2.6.37-rc2, который можно установить с помощью инструкций из здесь

Однако - если вы хотите сделать этот шаг - моя рекомендация будет первой загрузить изображение Natty на флешку и посмотреть, решены ли ваши проблемы с графикой. Причиной этой рекомендации является то, что Natty будет иметь самый последний стабильный графический драйвер и самое современное стабильное ядро.

Другие вещи для проверки: Примечание. GLXGears не является хорошим показателем измерения производительности - он не дает точного представления о производительности.

  1. Войдите в систему как Ubuntu Classic и убедитесь, что никакие визуальные эффекты не включены (щелкните правой кнопкой мыши фон и убедитесь, что для визуальных эффектов установлено значение Нет. Что такое MineCraft FPS? Т.е. эта проверка будет гарантировать, что Compiz не ваша проблема.
  2. Дважды проверьте, что у вас не включена ошибочно включена Metacity Compositing

    gconftool-2 -s '/ apps / metacity / general / compositing_manager' --type bool false

0
ответ дан 20 March 2011 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: