Django установлен по умолчанию?

Я установил Ubuntu 12.10. Установлен ли django по умолчанию в моем Ubuntu? Если нет, как я могу установить его?

6
задан 22 March 2013 в 13:07

2 ответа

Если вы начинаете с Django, установить его с помощью менеджера пакетов, вероятно, проще.

Хотя есть некоторые веские причины для использования virtualenvs и pip, они более сложны, и вам необходимо самостоятельно управлять циклом обновления (т. Е. Вам необходимо обновить основные компоненты, например, когда обновления безопасности являются выпусками).

Итак, до тех пор, пока вы не столкнетесь с некоторыми из проблем, которые решает virtualenvs, вы можете просто использовать Центр программного обеспечения или ввести в терминале:

sudo apt-get install python-django
0
ответ дан 22 March 2013 в 13:07

Django не устанавливается по умолчанию. Django - это веб-структура, написанная на языке Python. Python установлен по умолчанию. Чтобы установить django, есть два основных пути.

1. Используйте менеджер пакетов Ubuntu

Ubuntu имеет версию django в своей системе пакетов. Если вы просто хотите поиграть с django и узнать, что это такое (и, возможно, сделать простой проект или два), вы можете запустить

sudo apt-get install python-django

2. Используйте pip и PyPi, менеджер пакетов Python

В сообществе django стандартной процедурой для большинства разработчиков будет использование pip. Pip - это «инструмент для установки и управления пакетами Python». Вы можете установить его следующим образом:

sudo apt-get install python-pip python-dev build-essential 
sudo pip install --upgrade pip 

После установки pip вы можете набрать pip freeze в своем терминале, чтобы увидеть список установленных пакетов. Вы можете установить django используя pip install django.

1116 Однако есть одна вещь, на которую стоит обратить внимание. Это установит django для всей системы (альтернативные инструкции см. В Как установить django? ). Обычно вы хотите установить django в виртуальной среде. У этих инструментов есть некоторая кривая обучения, но они помогают вам создать хорошую среду разработки.

sudo pip install --upgrade virtualenv 

http://www.saltycrane.com/blog/2010/02/how-install-pip-ubuntu/ http://warpedtimes.wordpress.com/2012 / 09/23 / а-учебник-на-virtualenv-к-изолята-питон-установки /

0
ответ дан 22 March 2013 в 13:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: