Подключите телефон Win8 как общий ресурс в Ubuntu 12.10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь смонтировать Nokia 620 телефон под управлением Win8 на моем компьютере с Ubuntu 12.10. Я могу видеть устройство, использующее lsusb , но насколько я могу судить, его нет в списке sudo blkid . Я пытаюсь следовать инструкциям здесь: https://help.ubuntu.com/community/Mount/USB

Кто-нибудь сделал это успешно?

Просто для ясности, я хочу иметь возможность копировать файлы с моего компьютера на телефон.

Я пробовал использовать образ Win8 на Virtualbox - безуспешно. У меня включены все USB-устройства для виртуальной машины.

4
задан 26 March 2013 в 15:30

2 ответа

У меня нет никаких wp-устройств. Таким образом, этот ответ идет в виде предположения и интернет-исследования. Любой, кто хочет исправить любую информацию, пожалуйста, сделайте это.

Windows Phone 8 поддерживает только MTP и не поддерживает Native Mass Storage. Но вы сказали, что это даже не обнаружено в Windows 8, что немного сбивает с толку.

Однако, поскольку Windows Phone использует MTP, обновлять библиотеку MTP нужно только нам.

1115 При поиске в интернете я обнаружил блог, в котором об этом говорится, и он может его смонтировать. Но на Mac. Вы можете посмотреть здесь

Итак, для ubuntu я бы предложил попробовать для обновленной GVFS с поддержкой MTP. Статья была написана для устройств Android 4.0+, которые не поддерживают Mass Storage, но поддерживают только MTP. Вы можете посмотреть и инструкцию здесь . Они говорят об обновлении библиотеки MTP.

Но, что интересно, они добавили заметку 13 февраля 2013 г. со списком устройств , которые поддерживаются в нестабильном PPA. И есть Lumia 920 . Так что это может быть возможно, это будет работать с 620. Если не нужно ждать.

Так что я бы предложил,

  • добавить ppa ppa:langdalepl/gvfs-mtp & amp; установите все доступные обновления.

  • Перезагрузитесь, разблокируйте устройство и подключитесь. Посмотри, сейчас ли это на Наутилусе.

  • Если нет, добавьте этот нестабильный ppa ppa:webupd8team/unstable & amp; помогите обновлениям. Там должно быть одно обновление, libmtp. Установите, перезагрузите и повторите попытку.

  • Информация о понижении доступна на сайте webup8. Сначала удалите unstable ppa, а затем gvfs-mtp

0
ответ дан 26 March 2013 в 15:30

Мой сосед использовал это руководство, чтобы сделать то же самое ..... Надеюсь, это поможет! Nokia

0
ответ дан 26 March 2013 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: