Как запустить Ubuntu без графического интерфейса в Virtual Box?

У меня есть ноутбук с Windows XP, на котором я запускаю VirtualBox с последней версией Ubuntu, мое оборудование немного устарело, поэтому запуск последней версии Ubuntu внутри Virtual box - это довольно хлопотная, очень медленная работа, даже если все я работаю в терминале и практикую команды Linux!

Я пробовал DSL (Damn Small Linux) с моим VirtualBox, очень маленький дистрибутив (50 МБ), я удовлетворен тем, насколько быстрее работает моя система, но Я скучаю по Ubuntu, более того, в DSL отсутствует слишком много команд, таких как sed и многие другие, которые я не могу вспомнить.

Можно ли запускать Ubuntu только в режиме консоли, без графического интерфейса или минимального графического интерфейса ... без приятных эффектов, без красивой графики? Ссылка / учебное пособие будет высоко ценится.

13
задан 28 March 2013 в 04:34

3 ответа

Самый простой способ - установить Ubuntu Server внутри VirtualBox, по умолчанию он не имеет графического интерфейса, только командная строка.

Если вы передумали и вам нужен графический интерфейс, попробуйте Lubuntu , он использует LXDE - довольно легкий графический интерфейс.

0
ответ дан 28 March 2013 в 04:34

Вы можете попробовать установить Xubuntu.

0
ответ дан 28 March 2013 в 04:34

Если вы установили Ubuntu на Vbox, чем запустить Ubuntu и нажмите правую-Ctrl + F2

Таким образом вы войдете в режим терминала и вернуться в любое время в GUI PRESS right-ctrl + F7

Делая это, я думаю, что вам даже не нужно устанавливать новую Ubuntu, вы можете запустить свою текущую Ubuntu без графики и потренироваться

Надеюсь, это поможет вам

0
ответ дан 28 March 2013 в 04:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: